Р Е Г Л А М Е Н Т по организации и проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся общеобразовательных учреждений, освоивших образовательные программы основного общего образования по географии в независимой форме в 2010-2011 учебном году презентация

… II. Порядок подготовки экзаменационных материалов для проведения письменного экзамена по географии 2.1.Экзаменационные материалы подразделяются на экзаменационные материалы для подготовки и проведения экзаменов;

Слайд 1Р Е Г Л А М Е Н Т
по организации и

проведению государственной (итоговой) аттестации
обучающихся общеобразовательных учреждений, освоивших образовательные
программы основного общего образования
по географии в независимой форме
в 2010-2011 учебном году
(выписка)


Слайд 2… II. Порядок подготовки экзаменационных материалов
для проведения письменного экзамена по

географии
2.1.Экзаменационные материалы подразделяются на экзаменационные материалы для подготовки и проведения экзаменов;

2.2.Содержание контрольно-измерительных материалов и демонстрационных версий для письменных экзаменов разрабатывается по заказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на основе федеральных государственных стандартов общего образования для основной школы. Для устных экзаменов, репетиционных экзаменов, аттестации в дополнительные (резервные) сроки, досрочной и повторной государственной (итоговой) аттестации экзаменационные материалы разрабатываются
ГОУ ДПО «СарИПКиПРО» и утверждаются уполномоченным органом исполнительной власти Саратовской области, осуществляющим полномочия Российской Федерации в сфере образования (далее – министерство образования);

2.3. Экзаменационный материал для подготовки к экзаменам является материалом открытого доступа. Экзаменационный материал для проведения экзаменов относится к информации ограниченного доступа и хранится в строго установленном порядке.

Слайд 3III. Структура экзаменационных материалов для проведения
письменного экзамена по географии

Содержание экзаменационной

работы по географии определяют
основные нормативные документы:

1)Обязательный минимум содержания основного общего образования по географии (приложение к Приказу Минобразования России «Об утверждении временных требований к обязательному минимуму содержания основного общего образования» от 19.05.1998 г. № 1236);

2) Федеральный компонент государственного стандарта общего образования (приказ Минобразования России «Об утверждении федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования» от 05.03.2004 г. № 1089);

3) Примерная программа основного общего образования по географии.


Слайд 43.1. Структура экзаменационной работы
Экзаменационная работа по географии состоит из 3 частей,

которые различаются по содержанию, сложности, числу и форме включаемых в них заданий (см. таблицу ). Экзаменационная работа по географии содержит 30 заданий. Распределение заданий экзаменационной работы по частям работы:


Слайд 53.2 Время выполнения работы

На проведение экзамена отводится время, установленное Федеральной службой

по надзору в сфере образования
и науки, а именно 120 минут.





Обучающиеся могут завершить
работу досрочно.

Слайд 63.4. Система начисления баллов

За верное выполнение заданий части 1 выставляется 1

балл. Задания с выбором ответа считается выполненным верно, если учащийся указал номер только правильного ответа. Во всех остальных случаях (выбранный другой ответ; выбрано два или больше ответов, среди которых может быть и правильный; ответ на вопрос отсутствует), задание считается невыполненным. Максимальное количество баллов за первую часть 18.
За верное выполнение заданий части 2 выставляется 1 балл. Задания с кратким ответом считается выполненным верно, если верно указаны требуемые одно – два слова или последовательность символов – букв или цифр. Максимальное количество баллов за вторую часть 9.
За верный ответ на каждое задание части 3 выставляется по 2 балла, если верно указаны 2 элемента ответа; 1 балл, если верно указан 1 элемент. Максимальное количество баллов за третью часть 6.

Слайд 73.5. Схема перевода рейтинга в отметку

Предложенная нижняя граница баллов для выставления

отметки «3» является ориентиром для территориальных предметных комиссий и может быть снижена, но не ниже чем до 10 баллов.
Результаты экзаменов могут быть использованы при приеме учащихся в профильные классы средней школы. Ориентиром при отборе в профильные классы может быть показатель, нижняя граница которого соответствует 24 баллам.

Слайд 83.6. Дополнительные материалы и оборудование

Учащиеся должны быть обеспечены линейками, непрограммируемыми калькуляторами

и географическими атласами для 7,8 и 9 классов любого издательства.



3.7. Условия проведения экзамена
(требования к организаторам в аудитории)

На государственную (итоговую) аттестацию в аудиторию не допускаются специалисты по географии. Использование единой инструкции по проведению экзамена позволяет обеспечить соблюдение единых условий без привлечения лиц со специальным образованием по данному предмету. …

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика