Ты протягиваешь руку к небольшой коробочке на стене. Щелчок – и темноты как не бывало! Чудо! презентация

А знаете ли вы, что: В первый раз уличное освещение появилось в Москве в 1602 году в канун свадьбы дочери Бориса Годунова с датским принцем Иоанном: в Кремле на высоких железных

Слайд 1Ты протягиваешь руку к небольшой коробочке на стене. Щелчок – и

темноты как не бывало!
Чудо!

Зажглась электрическая лампочка




Слайд 2А знаете ли вы, что:
В первый раз уличное освещение появилось в

Москве в 1602 году в канун свадьбы дочери Бориса Годунова с датским принцем Иоанном: в Кремле на высоких железных жаровнях были разведены костры. А до введения фонарей улицы в вечернее время освещались свечами, которые московские жители выставляли в окнах.

Слайд 3А знаете ли вы, что:
Изобретённую Лодыгиным лампу во всё мире называют

лампой Эдисона. А в России в послереволюционные годы лампу накаливания называли «лампочкой Ильича», в честь Ленина, создателя плана электрификации страны

Слайд 4А знаете ли вы, что:
В середине 20 века появилась люминесцентная лампа,

разработанная под руководством русского учёного Сергея Ивановича Вавилова. В лампе применяется люминофор, преобразующий ультрафиолетовое излучение, видимое глазом. Светят такие лампы в 10 раз ярче, чем лампа накаливания.

Слайд 5А знаете ли вы, что:
Сегодня выпускаются особые энергосберегающие лампочки. Энергии эта

лампа поглощает гораздо меньше, а мощность света и срок службы у неё гораздо больше. Например, обычная лампочка работает около года, а энергосберегающая – 12 лет! При этом она экономит около 80% электрической энергии.

Слайд 6Предлагаю вам поучаствовать в совместном исследовательском проекте
«Да будет свет!»


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика