Автоматика связь информатика 2012 ? 5 презентация

Технология резервного копирования Подчищаев А. С. Современные тенденции повышения концентрации данных и утилизации дисковых массивов за счет вирту-ализации позволяют исключить из эксплуа-тации принцип один сервер - одна

Слайд 1
Автоматика связь информатика
2012 ● 5
Подготовила: Л. Грязнова


Слайд 2
Технология резервного копирования
Подчищаев А. С.
Современные тенденции повышения концентрации

данных и утилизации дисковых массивов за счет вирту-ализации позволяют исключить из эксплуа-тации принцип один сервер - одна операци-онная система - одно приложение»

Слайд 3
Экспериментальный анализ радиопокрытия объектов
Д. Н. Роенков,
В. В. Рогальчук,
Г.

О. Коренной

Одно из важ-ных условий эффективного выполнения перевозочного процесса – на-личие качест-венной связи с подвижными объектами. Качество свя-зи в значи-тельной степе-ни зависит от радиопокрытия территории железнодорожного объек-та.


Слайд 4
Влагонепроницаемые кабели для сигнализации и блокировки
М. В. Шолуденко

Статистические данные сви-детельствуют о том, что на ка-бельных линиях в среднем про-исходит 33 повреждения на 100км в год, причем более по-ловины - из-за нарушения герметичности муфт и оболоч-ки кабелей, более трети - из-за несанкционированных дейст-вий сторонних организаций и по другим причинам. При пов-реждении кабеля и в случае, когда его концы не герметизи-рованы в оконечных устройст-вах или муфтах, влага попада-ет внутрь сердечника и запол-няет промежутки между изоли-рованными жилами.



Слайд 5
Анализ и учет отказов стал объективней
В. Н. Кузьмичев
На Северной дороге

почти четыре года эксплуатирует-ся комплексная автоматизированная система по учету, расследованию и проведению анализа случаев отка-зов в работе технических средств (КАС АНТ). Основным документом, определяющим порядок ее применения, является Положение, утвержденное рас-поряжением № 1493р от 9 июля 2010 г.


Слайд 6
Увязка АДК-СЦБ и МПЦ-МЗ-Ф
А. А. Сепетый,
М. В. Прищепа

Специалисты НПП "Югпромавтоматизация" осуществляют увязку системы тех-нической диагнос-тики и мониторинга АДС-СЦБ с микропро-цессорными система-ми и устройствами. Работа над техничес-кими решениями по увязке с микропро-цессорной централи-зацией МПЦ-МЗ-Ф (разработка ЗАО "Форатек АТ) прово-дилась с 2007 г. на станциях Айдырля Южно-Уральской дороги и Никулино Куйбышевской дороги.


Слайд 7
Единое информационные пространство технической документации ЖАТ
М. Н. Василенко,
А. Ф.

Ершов

Одной из важнейших задач, стоящих перед разра-ботчиками средств автоматизации проектирования и ведения технической документации на устройства ЖАТ, является создание единого информационного пространства. в рамках которого необходимо обес-печить "прозрачность" работы с технической доку-ментацией для всех пользователей.


Слайд 8
Системы управления движением по радиоканалу
П. А. Попов,
И. Н. Королев


На дорогах России и зарубежья активно внедряют-ся различные системы управления поездами по ради-оканалу.


Слайд 9
Сегодня микропроцессорные системы железнодо-рожной автоматики, разработанные центром

"Пром-электроника", обеспечивают безопасность движения на железных дорогах России и зарубежья.

Развитие интеллектуальных функций систем обеспечения безопасности движения поездов
И. Г. Тильк,
В. В. Ляной


Слайд 10
В последнее время интенсивность движения авто-мобильного транспорта значительно

возросла. Практически постоянно автотранспорт скапливается на переездах. Для сокращения времени задержки транспортных средств предлагается оптимизировать алгоритм работы автоматической переездной сигнализации путем корректировки времени закрытия переезда в зависимости от фактической скорости вступления поезда на участок извещения.

Схема установления
датчиков на переездах

Оптимизация работы переездов
А. В. Волков


Слайд 11
Один из наиболее важных процессов в деятель-ности ЦСС

- проверка действия поездной радиосвязи с использованием измерительного комплекса вагона-ла-боратории радиосвязи МИКАР-Радио. По результатам проверки принимаются оперативные меры по устранению выявленных недостатков.

Автоматизированный анализ состояния поездной радиосвязи
П. В. Подворный


Слайд 12
Автоматизированный анализ состояния поездной радиосвязи
П. В. Подворный

Расформирование и формирование составов, их техническое обслуживание и коммерческий осмотр, пропуск транзитных поездов без переработки, смену локомотивов и локомотивных бригад, устранение выявленных неисправностей вагонов осуществляет одна из самых крупных сортировочных грузовых станций в России Инская.

Слайд 13
Одной из основных задач ОАО "РЖД", определен-ных стратегией

развития до 2030 г., является повыше-ние производительности труда, которая к 2015 г. долж-на возрасти не менее чем на 30%. Для этого необхо-димы инновации в технологии обслуживания уст-ройств и организации труда.

Снижение трудоемкости компенсирует нехватку работников
Т. Г. Семерова


Слайд 14
Качество обучения - на высоте
Л. Г. Матвеева
Подготовка кадров


Слайд 15
Развитие радиофикации
Н. Ф. Семенюта
Радио - одно из

величайших изобретений XIX века, к которому человечество неуклонно приближалось долгие годы. Изобретателем радио стал А. С. Попов, а пионером в применении беспроволочной связи Г. Маркони.



Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика