Толерантность. Что это такое? -Если спросит кто-нибудь меня,Я отвечу: "Это все земное.То, на чем стоит Планета вся".Толерантность - это люди светаРазных наций, веры и судьбыОткрывают что-то, где-то,Радуются вместе. Нет нуждыОпасаться, что тебя обидятЛюди презентация

Задачи по противодействию экстремизму, разжиганию национальной розни и противоправной деятельности Воспитание культуры толерантности и межнационального согласия. Достижение необходимого уровня правовой культуры как основы толерантного сознания и поведения.                                          Формирование в молодежной

Слайд 1Толерантность.
Что это такое? - Если спросит кто-нибудь меня, Я отвечу: "Это все

земное. То, на чем стоит Планета вся". Толерантность - это люди света Разных наций, веры и судьбы Открывают что-то, где-то, Радуются вместе. Нет нужды Опасаться, что тебя обидят Люди, цвета, крови не твоей. Опасаться, что тебя унизят Люди на родной Земле твоей. Ведь Планета наша дорогая Любит всех нас: белых и цветных! Будем жить, друг друга уважая! Толерантность - слово для живых!

Слайд 2Задачи по противодействию экстремизму, разжиганию национальной розни и противоправной деятельности
Воспитание культуры

толерантности и межнационального согласия.
Достижение необходимого уровня правовой культуры как основы толерантного сознания и поведения.                                         
Формирование в молодежной среде духовно-нравственной атмосферы этнокультурного взаимоуважения, основанных на принципах уважения прав и свобод человека.
Общественное осуждение и пресечение любых проявлений дискриминации, насилия, расизма и экстремизма.             


Слайд 3Экстремизм - это :
подрыв безопасности Российской Федерации;
возбуждение расовой, национальной или

религиозной розни, а также социальной розни, связанной с насилием или призывами к насилию;
унижение национального достоинства, а равно по мотивам ненависти либо вражды в отношении какой-либо социальной группы;
- пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности;
- пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения.


Слайд 4Ответственность за действия экстремистского характера
Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за совершение

преступлений экстремистского характера.

ч.2 ст.105 УК РФ предусматривает ответственность за совершение убийства по мотиву политической, идеологической, национальной, расовой, религиозной ненависти. Преступление наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет или пожизненным лишением свободы, ответственность наступает с 14 – летнего возраста.

Вовлечение несовершеннолетних в экстремистскую деятельность, уголовная ответственность за подобные действия предусмотрена ч.4 ст.150 УК РФ.

массовые беспорядки, хулиганство и вандализм ст.ст.212, 213, 214 УК РФ.

Ответственность за организацию и участие в массовых беспорядках наступает с 16 лет, за хулиганство и вандализм – с 14 лет. Наказывается вандализм крупным штрафом, обязательными или исправительными работами либо арестом.


Слайд 5Подросток, обрати внимание
НА:
- круг своего общения;
- музыку, которую

ты слушаешь, музыку в сотовых телефонах своих друзей;
предметы у твоих друзей, знакомых (цепь, маски, листовки, брошюры экстремистского содержания);
- стрижку, прическу;
- одежду, элементы одежды;
- общение в интернете (сайты, с кем переписывается);
- татуировки;
- изображение свастики


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика