Проф. В.М.Липунов РУССКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ презентация

Содержание

«Вечное молчание этих бесконечных пространств ужасает меня.» Блез Паскаль

Слайд 1Проф. В.М.Липунов


РУССКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ
ПРОЕКТ


Слайд 2 «Вечное молчание этих бесконечных пространств ужасает меня.» Блез Паскаль


Слайд 3Николай Фёдорович Фёдоров (Гагарин) Именно он впервые заявил о том, что перед

восстановленным во всей полноте человечеством лежит путь к освоению всего космического пространства, в котором человек играет важнейшую роль носителя Разума, является той силой, которая противостоит разрушению и тепловой смерти Вселенной, которая неизбежно наступит, если человек откажется от своей роли проводника Божественных Энергий в тварный мир. Идеи Н. Ф. Фёдорова и позже вдохновляли создателей русской космонавтики. Его труды, изданные после смерти мыслителя в 1903 году последователями Фёдорова В. А. Кожевниковым и Н. П. Петерсоном под названием «Философия общего дела», внимательно читал С. П. КоролёвИдеи Н. Ф. Фёдорова и позже вдохновляли создателей русской космонавтики. Его труды, изданные после смерти мыслителя в 1903 году последователями Фёдорова В. А. Кожевниковым и Н. П. Петерсоном под названием «Философия общего дела», внимательно читал С. П. Королёв. Когда 12 апреля 1961 годаИдеи Н. Ф. Фёдорова и позже вдохновляли создателей русской космонавтики. Его труды, изданные после смерти мыслителя в 1903 году последователями Фёдорова В. А. Кожевниковым и Н. П. Петерсоном под названием «Философия общего дела», внимательно читал С. П. Королёв. Когда 12 апреля 1961 года в Космос впервые вышел человек, пресса в Европе откликнулась на это событие статьёй «Два Гагарина», напоминая о том, что Николай Фёдоров был незаконным сыном князя Гагарина. Имена Юрия Гагарина и Николая Фёдорова по праву стоят рядом в истории космонавтики.

Слайд 4Федор Михайлович Достоевский Проект первого искусственного спутника Земли


Слайд 5Николай Иванович Кибальчич Именно ракета, а не пушка Жюля Верна

откроет путь в космос! За 10 дней до казни (23 марта 1881 года) он передал адвокату свой “Проект воздухоплавательного прибора”.

Слайд 6
«Находясь в заключении за несколько дней до своей смерти, я пишу

этот проект. Я верю в осуществимость моей идеи, и эта вера поддерживает меня в моем ужасном положении. Если же моя идея после тщательного обсуждения учеными-специалистами будет признана исполнимой, то я буду счастлив тем, что окажу громадную услугу родине и человечеству, я спокойно тогда встречу смерть, зная, что моя идея не погибнет вместе со мной, а будет существовать среди человечества, для которого я готов был пожертвовать своей жизнью. Поэтому я умоляю тех ученых, которые будут рассматривать мой проект, отнестись к нему как можно серьезнее и добросовестнее и дать мне на него ответ как можно скорее...»

Слайд 7Многие думают, что я хлопочу о ракете и беспокоюсь о судьбе

из-за самой ракеты. Это было бы глубочайшей ошибкой. Ракеты для меня только способ, только метод проникновения в глубину космоса, но отнюдь не самоцель. Не доросшие до такого понимания вещей люди говорят о том, чего не существует, что делает меня каким-то однобоким техником, а не мыслителем. Так думают, к сожалению, многие, кто говорит или пишет о ракетном корабле. Э.К.Циолковский Из записи А. Л. Чижевского, "ТЕОРИЯ КОСМИЧЕСКИХ ЭР"

Слайд 8Алекса́ндр Игна́тьевич Шарге́й (псевдоним — Ю́рий Васи́льевич Кондратю́к) Доктор Лоу, американский учёный, задействованный

в лунной программе НАСА, после успешного завершения её, заявил: «Мы разыскали маленькую неприметную книжечку, изданную в России сразу после революции. Автор её, Юрий Кондратюк, обосновал и рассчитал энергетическую выгодность посадки на Луну по схеме: полёт на орбиту Луны«Мы разыскали маленькую неприметную книжечку, изданную в России сразу после революции. Автор её, Юрий Кондратюк, обосновал и рассчитал энергетическую выгодность посадки на Луну по схеме: полёт на орбиту Луны — старт на Луну с орбиты — возвращение на орбиту и стыковка с основным кораблем — полёт на Землю». А это значит — он признал, что полёт американских астронавтов на Луну выполнен по «трассе Кондратюка»[5].

Слайд 9Серге́й Па́влович Королёв Идеи Н. Ф. Фёдорова и позже вдохновляли создателей русской космонавтики. Его

труды, изданные после смерти мыслителя в 1903 году последователями Фёдорова В. А. Кожевниковым и Н. П. Петерсоном под названием «Философия общего дела», внимательно читал С. П. Королёв.

Слайд 10Юрий Алексеевич Гагагрин


Слайд 11Вселенная - как новогодняя ёлка!
Шаблон для любых страниц


Слайд 12Подмосковье: из окна первого робот-телескопа (2003 год.) В ожидании неба…
Шаблон для

любых страниц

Слайд 13Российский сегмент роботизированной сети МАСТЕР (Проект РУССКОЕ НЕБО)
Дизайн-шаблон


Слайд 14Робот МАСТЕР на Кавказе (обсерватория МГУ)


Слайд 15Небо глазами МАСТЕРа (снимок сделан 16 марта 20111 г. на Урале)


Слайд 176 сентября 2010 г. Байкал.Бурятия. Робот МАСТЕР снял гибель звезды, происшедший

10 млрд.лет назад.

6 сентября 2010 г. Байкал.Бурятия. Робот МАСТЕР снял гибель звезды, происшедший 10 млрд.лет назад.


Слайд 19Канары – здесь будет поставлен наш очередной робот (2010 год).Над облаками
Шаблон

для любых страниц

Слайд 20Поиски инопланетной жизни, вполне возможно, в скором времени увенчаются успехом: в

среду, 2 февраля, НАСА заявило о том, что планет, похожих на Землю и находящихся за пределами Солнечной системы, может быть на 1000 больше, чем было известно ранее.

Слайд 21Юрий Алексеевич Гагагрин


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика