Десять самых эффектных ледников мира презентация

Журнал Forbes составил список десяти самых эффектных ледников мира.

Слайд 1. Бичевина А. А.
Десять самых эффектных
ледников мира


Слайд 2Журнал Forbes составил список десяти самых эффектных ледников мира.


Слайд 3 Открывает список ледник Perito Moreno. Он находится в 124 км

от аргентинского города Эль-Калафате (El Calafate). Из пятидесяти ледников Патагонии только три являются "живыми", и Perito Moreno – один из них. Три смотровые площадки позволяют туристам в безопасности и уединении наблюдать за сверкающими глыбами льда. Избранные счастливцы могут даже заметить движение ледника: отколовшиеся от него куски, как в замедленной съемке, падают в озеро Лаго-Архентино (Lago Argentino).

Слайд 5Ледник Bay Lodge на Аляске попал в список Forbes из-за своей

исключительности. Национальный парк Глейшер-Бей, на территории которого и находится Bay Lodge, предлагает туристам размещение на своей территории. Так что это – единственное место, где за ледником можно наблюдать с особым комфортом.

Слайд 7Однако самым популярным в Северной Америке является ледяной массив Атабаска (Канада).

Его же называют и одним из самых опасных. Поскольку Атабаска постепенно тает, а значит – движется, туристам запрещено бродить по леднику самостоятельно, без помощи гида.

Слайд 9Всякий, кто хоть раз в жизни задумывался о том, как Исландия

получила свое название, должен съездить за ответом на Ватнайекюдль (Vatnajökull). Это – самый большой ледник в стране. Несколько действующих вулканов неподалеку от ледника позволяют туристам на деле выяснить, что же такое контраст: одно из главных развлечений в Национальном парке Ватнайекюдль – купание в горячих источниках под сводами ледяных пещер.

Слайд 11Разумеется, больше всего ледников можно обнаружить в Антарктиде. Только в 2009

году ледяной материк посетили порядка 35 тысяч человек (десятилетие назад в Антарктиду приезжали не более 10 тысяч путешественников). В исследовании антарктических ледников им помогает Ассоциация туроператоров Антарктиды.

Слайд 12В десятку лучших ледников также вошли: Fox (Новая Зеландия)


Слайд 13 Franz Josef (Новая Зеландия)


Слайд 14 Biafo (Пакистан)


Слайд 15Furtwängler (гора Килиманджаро, Танзания)


Слайд 16 Pasterze (Австрия)


Слайд 17 Yulong (Китай).


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика