Здоровье презентация

Что важнее для тебя? Выбирай сам !

Слайд 1Здоровье


Слайд 2Что важнее для тебя?
Выбирай
сам !


Слайд 3Зачем заниматься спортом?
Занятия спортом укрепляют веру в собственные силы, повышают самооценку. Самая

важная причина, по которой следует заниматься спортом, это необходимость укрепить здоровье, усилить сердце, контролировать повышенное кровяное давление.
Занятия спортом тонизируют мышцы, делают их сильными и выносливыми.

Слайд 4Здоровая еда


Слайд 5Полезная еда – рецепт отличного самочувствия
Злаковые, такие как, овсянка, ячмень, пшеница

имеют многочисленные необходимые организму питательные вещества, включая в себе белки, клетчатку. Это делает их наиболее заметными представителями здоровой пищи, которой можно насытиться. Как факт, белки и клетчатка, необходимые составляющие продуктов для организма в качестве насыщения на продолжительное время, представлены в большом количестве в цельных злаковых продуктах. Употребление белого хлеба насытить вас на определённое время перед тем, как вы опять захотите есть, но пшеничный хлеб грубого помола сохранит чувство насыщения на более длительный период, в тоже время, снабжая ваш организм необходимыми элементами.



Слайд 6Полезная рыба
Различные виды рыбы, включая, лосось, тунец и скумбрию, полезны в

вашем ежедневном рационе. Они богаты здоровыми жирами, которые придают калорийность вашим блюдам, таким образом, утоляя чувство голода. В тоже время, они снабжают ваш организм жизненно важными питательными веществами, включая, витамины и кислоты омега 3. Такие рыбные продукты снижают количество вредного холестерина и повышают в организме уровень хорошего холестерина, таким путём вы избежите сердечных проблем. Более того, содержание белка в данных видах рыбы, занимает время на переваривание, что даст вам чувство насыщенности на долгое время.


Слайд 7Орехи
Орехи богаты на содержание здоровых жиров, которые полезны для вашего организма.

Как и большинство полезной еды, орехи избавляют вас от чувства голода, так как содержат огромное количество белков и клетчатки. Орехи так же снабжают организм антиоксидантами, которые помогают вам в борьбе с вредными свободными радикалами. Может орехи и маленькие по величине, однако, они снабжены потрясающим количеством полезных веществ.


Слайд 8Также важны и витамины!


Слайд 9Неполезная еда


Слайд 10Такая еда – наш враг!
Неполезная еда вредит вашему здоровью. Она разрушает

наш иммунитет, делает нас вялыми и неэнергичными.

Слайд 11Откажись от неполезной еды!
Ты готов к этому?


Слайд 12Больше бегай!
Бег предоставляет хорошие условия в качестве аэробной тренировки, которая увеличивает

порог выносливости, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, повышает обмен веществ в организме и, таким образом, помогает осуществлять контроль за весом тела. Бег позитивно влияет на иммунную систему и улучшает тонус кожи. Укрепление мускулатуры ног и улучшение обмена веществ помогает предотвратить и устранить целлюлит.

Слайд 13Делай зарядку


Слайд 14Плавай


Слайд 15 Запомнил? Значит будешь здоров!


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика