Виды спорта презентация

Лыжный спорт. Лыжный спорт включает в себя лыжные гонки на различные дистанции, прыжки на лыжах с трамплина, горнолыжный спорт, а также сноуборд. Он зародился в Норвегии в XVIII веке. С 1924 года лыжный спорт входит в программу зимних Олимпийских

Слайд 1
ВИДЫ СПОРТА


Слайд 2Лыжный спорт.
Лыжный спорт включает в себя лыжные гонки на различные дистанции, прыжки на лыжах

с трамплина, горнолыжный спорт, а также сноуборд. Он зародился в Норвегии в XVIII веке. С 1924 года лыжный спорт входит в программу зимних Олимпийских игр, чемпионаты мира проводятся с 1925 г.

Слайд 3Плавание.
Плавание — вид спорта или спортивная дисциплина, заключающаяся в преодолении вплавь за наименьшее время различных дистанций.

При этом в подводном положении по действующим ныне правилам разрешается проплыть не более 15 м после старта или поворота. 

Слайд 4Фигурное катание.
Фигурное катание — конькобежный вид спорта, относится к сложным видам спорта. Основная

идея заключается в передвижении спортсмена или пары спортсменов на коньках по льду с переменами направления скольжения и выполнением дополнительных элементов под музыку: вращением,  прыжками,  комбинаций шагов, поддержек и др.

Слайд 5Футбол.
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими

частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире.

Слайд 6Хоккей.
Хоккей—командная спортивная игра на льду, заключающаяся в противоборстве двух команд на коньках, которые, передавая шайбу 

клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает команда, забросившая наибольшее количество шайб в ворота соперника.


Слайд 7Волейбол.
Волейбол — вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются

на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника. При этом для организации атаки игрокам одной команды разрешается не более трёх касаний мяча подряд.

Слайд 8
Презентацию приготовила:
Кочева Полина

Конец!


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика