В чем только люди не соревнуются! Одним из современных видов интеллектуального спорта считается Киберспорт. Что же это такое и с чем его едят?! Киберспорт. презентация

В чем только люди не соревнуются! Одним из современных видов интеллектуального спорта считается Киберспорт. Что же это такое и с чем его едят?! Киберспорт – это соревнования по компьютерным видеоиграм. Его

Слайд 2


Слайд 3 В чем только люди не соревнуются! Одним из современных видов интеллектуального

спорта считается Киберспорт. Что же это такое и с чем его едят?!
Киберспорт – это соревнования по компьютерным видеоиграм. Его история началась с игры Doom2, которая имела режим сетевой игры через локальную вычислительную сеть.
На данный момент Киберспорт охватывает очень большой спектр игр, от шутеров и стратегий, до спортивных игр, таких как Call of Duty, Counter – Strike, Need for Speed, FIFA и другие.
Не так давно, в 2004 году, Киберспорт поддержал Вячеслав Фетисов (глава Госкомспорта России), тем, что признал Киберспорт официальным видом спорта! Россия была первой страной, которая приняла такое решение но, к сожалению, не надолго, через несколько лет, это его отменили, по причине несоответствия с критериями, необходимыми для включения в этот список.
Соревнования по Киберспорт проводятся по всему миру. Наиболее значительным является турнир World Cyber Games, который организован подобно Олимпийским играм.
Большие соревнования проходят в специальных местах, где публика может наблюдать за игроками, сидящими за компьютерами или приставками, а ход поединка отслеживается на гигантском экране, куда транслируется изображение с экрана игроков.
Профессиональное занятие виртуальным спортом может приносить вполне реальные деньги, ведь за победу игрок награждается денежным призом. В 2011 году самый крупный выигрыш получила команда NaVi на турнире Valve по Dota 2, он составил 1000000$. Самый крупный выигрыш на человека, который выиграл Джонатан Венделл по игре Painkiller, составила 150000$. Не удивительно, откуда берутся такие призовые фонды, ведь эти соревнования спонсируются такими компаниями, как: Microsoft и Samsung.
В нашем городе мы уже проводили такие соревнования под названием Nord Fight Arena (NFA), и эти турниры собирали довольно не мало людей не равнодушных к Киберспорт. Организатором соревнований «Nord Fight Arena» является Муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр» при помощи клуба игроков в Play Station 3 «Club of Favourite Games».

Киберспорт


Слайд 4 Соревнования проводились по двум дисциплинам:
“TEKKEN 6”
“Mortal Kombat 9”
Участники конкурса смогли

показать свои умения в игре на Play Station 3 в обеих дисциплинах.
Цель соревнований – выявление лучших игроков в Play Station 3 по двум дисциплинам.
Задачи нашего проекта:
привлечение молодых людей к активному участию в социальной жизни города;
воспитание у молодежи положительного отношения к играм на приставках;
воспитание толерантности;
пропаганда здорового образа жизни;
развитие активных форм проведения досуга молодых людей.
В первое время участников было не очень много, увы, это издержки Севера (отсутствие рекламы, отдаленность от центров проведения). Поэтому в первом турнире было около 15 человек. Мы учли пожелания участников и на второй турнир собралось уже около 50 геймеров. В дальнейшем наша организация планирует использовать отдельный зал для проведения турниров высокого уровня.
Во время соревнований категорически запрещено распитие алкоголя и курение, поэтому все кто играет, являются приверженцами здорового образа жизни. Один из жителей нашего города и участник наших соревнований Михаил Квартер в этом году поехал на Большие соревнования, где показал своё мастерство и многому научился.
В дальнейшем мы планируем спонсировать победителей финальных игр и отправлять на крупные всероссийские соревнования для обмена опытом и, конечно же, для представления нашего любимого города Норильска. Ведь на крупных соревнованиях можно и заявить о себе, и проявить себя как лидер, можно привлечь внимание спонсоров. И это в наших руках! Это осуществимые планы. А пока мы продвигаем ледоколом Киберспорт по Норильску семимильными шагами:)), и надеемся на признание общественности.
Ишмаев Анатолий 11 «А»
Силюк Данил «Молодежный Центр»


Слайд 5 - Юленька, с чем можно было

бы сравнить рождение стихотворения?
- Все жизненные переживания находят отражение в моих стихах. Это как будто ты долго лежишь под одеялом и начинаешь задыхаться, и вдруг одеяло распахнулось, и воздух врывается в твою грудь!!! Вкусный свежий поток мыслей находит свое отражение на листе бумаги… В эти моменты я безумно счастлива))))
Баналад
Есть ли люди,
Что не любят шоколад?
Нет, наверно..
Все его едят!
 
Нет людей
Без сладкого пристрастья!
Дарит шоколад
Ферменты счастья.
 
Есть ли те,
Кто не едят бананы?
Нет, ведь их везут
В любые страны.
 
Тоже эндорфин
Дает прекрасный.
Разве может быть
Фермент ужасным?
 
Для любого
Был бы ценный клад,
Если бы создали
Баналад!
 
Сочетание двух самых
Вкусных вкусов,
Всевозможных тартальеток
Или муссов.
 
Вот к чему веду
Веселый лад -
Ненавижу я
Банан и шоколад
 

В мир поэзии с Кочеватовой Юлией


Слайд 6 В 2012 году Россия отмечает 200-летие победы в Отечественной войне 1812

года. Это событие имеет огромное значение для политического, общественного, культурного и военного развития России. Это важная страница не только нашей страны, но и всей Европы.
Утром 24 июня (12 июня по старому стилю) 1812 года французские войска под руководством Наполеона Бонапарта переправились через реку Неман и вторглись на территорию России. Его армия, которую он называл «Великой», насчитывала в себе 600 тыс. человек, 1420 орудий. Неприятелю противостояли около 240 тысяч русских солдат при 942 орудиях - в 3 раза меньше, чем было у противника. Но, не смотря на это, русские солдаты храбро сражались и показали необыкновенную смелость и доблесть.. Эти качества были подробно описаны в великом романе Толстого «Война и Мир». Мы, читая произведение, живем вместе с героями, слышим их голоса, узнаем их мир, переживаем. Этот роман называется романом-эпопеей, который раскрывает и показывает нам исторические события тех времён.  Отечественная война 1812 года занимает значительное место в исторической памяти.
2 сентября 2012 года на Бородинском поле прошли мероприятия, посвященные войне с французами. В торжествах принял участие и президент России Владимир Владимирович Путин. За 1 час 20 минут одетые в форму армий 1812 года участники реконструируют все основные эпизоды битвы: атаки и контратаки вокруг Багратионовых флешей, штурм батареи Раевского, рейд русской конницы во фланг французской армии. В этом действии принимали участие члены более 120 исторических клубов, в том числе из Европы, США и Канады. Среди них есть и прямые потомки участников войны 1812 года.
Отечественная война 1812 года оставила глубочайший след в истории и общественном сознании народов России. «Двенадцатый год, - писал великий русский демократ В.Г.Белинский, - был великою эпохою в жизни России… Напряженная борьба насмерть с Наполеоном пробудила дремавшие силы России и заставила ее увидеть в себе силы и средства, которые она дотоле сама в себе не подозревала».
Татьяна Турушева 11 кл.


Страницы истории


Слайд 7

Музыка жизни умолкнет,
если оборвать струны воспоминаний
(Джером Клапка Джером)
 
Память… емкое слово. Человек без памяти – потерянный человек. Воспоминания будоражат душу, терзают совесть, помогают жить и не терять надежду! Я помню день, когда не стало Виктора Цоя. Скорее вечер.
Тягостное настроение, единение всех, даже тех, кто и не был особенно поклонником творчества Цоя. Но Виктор Цой был легендой при жизни, и его уважали за талант, за стечение обстоятельств, за голос, за правду…
Нас было больше 100 человек, первый курс института и «боевое крещение» в виде сбора картошки на полях Биробиджана. Весть о гибели Цоя облетела черной птицейгд. Тишина… только шепот и ветер… В клуб зашли все 100 и у каждого была свеча, тихо звучали песни из последнего альбома. Мы сидели долго, молча, и просто слушали его песни. Вот и догорела последняя сотая свеча…
2012 год. С тех пор прошло более 20 лет. Я в Питере. Приехали друзья. «Давайте навестим Виктора Цоя», - прозвучали слова. Памятник талантливому музыканту находится на Богословском кладбище. Мы не заходили через центральный вход, а пошли дорогой фанатов, через железнодорожное полотно, гаражи, ограду. На стенах граффити в память Виктора Цоя. Все так живо, как будто и не было этих лет. На кладбище даже деревья растут по-кладбищенски: половина сухая, половина зеленая. Могилу Цоя не пришлось долго искать, она живая… на ограде черная шляпа, билеты на поезд, сигареты, цветы и люди, их не много, но они есть всегда. А ведь прошло столько лет. Памятник Цоя - полусолнце, лучи, уходящие в небо, каменный портрет и взгляд в бездонное будущее.
21 июня и 15 августа — это даты, когда поклонники героя поколений неизменно делают что-то крупномасштабное в память о нем. В прошлом году, например, два добровольца каждый месяц ездили на Богословское кладбище и за свой счет после рабочего дня реставрировали памятник на могиле певца.
Около знаменитой котельной «Камчатка» был субботник, на котором музыканты и поклонники наводили вокруг порядок. В день рождения «последнего героя» на задней стене котельной был нарисован самый большой портрет Виктора. В Пионерском парке, недалеко от Богословского кладбища в этом году установили сцену, где проходил концерт "Попробуй спеть вместе со мной".
И как не согласиться со словами Д. Локка: «Память - это медная доска, покрытая буквами, которые время незаметно сглаживает, если порой не возобновлять их резцом». Мы помним, а, значит, буквы на медной доске никогда не сгладятся…
Ольга Чобану
 

Струны воспоминаний…


Слайд 8 1. Мандариновый сок является полезным диетическим и лечебным напитком. Особенно он

рекомендуется детям и больным. 2. При высокой температуре сок мандарина хорошо утоляет жажду. 3. Мандарины используют при лечении астмы и бронхитов. Они содержат большое количество феноликовой аминокислоты, которая называется синефрином. Это хорошо известное противозастойное и противоотечное средство. Для очищения легких от слизи рекомендуется каждое утро выпивать по стакану мандаринового сока. 4. Смягчают кашель и оказывают отхаркивающее действие при бронхитах и еитах настои и отвары из сухой кожуры на воде (1:10). 5. Мандаринное масло широко применяется в косметологии и подходит практически для всех типов кожи и возрастных категорий. Оно одинаково эффективно борется с морщинами и с угревой сыпью, а также успокаивает чувствительную кожу. Также оно помогает избавиться от ненавистного целлюлита. 6. Мандариновая кожура входит в состав смеси лекарственных растений для получения горькой настойки, которая применяется в медицине для повышения аппетита и улучшения пищеварения, ее принимают по 10-20 капель за 15-30 минут до еды. 7. Для стимуляции аппетита рекомендуют в тех же дозах настойку сухой кожуры мандарина. 8. Эфирное масло мандарина поднимает настроение. 9. Плоды мандарина применяют как ценный диетический продукт, насыщающий организм витаминами в зимнее время. 10. Мандарины обладают антицинготным действием, повышают аппетит, улучшают обменные процессы.

Интересное о мандаринках (:


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика