Слайд 1Урок английского языка
10 класс
Тема: Extreme Sports: my image or
my life?
Учитель: Невара
Ирина Валерьевна
МОУ «Лицей № 40»
г. Петрозаводск
Республика Карелия
Слайд 3Цели урока
Совершенствование речевых навыков и умений в рамках темы «Спорт».
Развитие коммуникативной
и дискутивной компетенции.
Воспитание интереса к занятиям физической культурой и спортом.
Слайд 4Задачи урока
Задачи урока:
1) Образовательные:
Использовать изученную лексику и грамматический материал в
новых ситуациях общения;
Формировать общеучебные навыки,
Выполнять задания в формате ЕГЭ.
2) Развивающие:
Развивать все виды речевой деятельности;
Развивать способность к критическому мышлению;
Повышать мотивацию к изучению английского языка;
Расширять кругозор учащихся.
3) Воспитательные:
Формировать культуру отношения личности к занятиям спортом;
Способствовать самопознанию, самоопределению личности;
Создать условия для реальной самооценки учащихся по возможности вовлечения в занятия экстремальными видами спорта.
Слайд 5Подготовительная работа
Психологический тест «Are you a thrill-seeker?»
Подготовка к дискуссии «Экстремальный
спорт: твой имидж или твоя жизнь?».
Групповое задание по озвучиванию видеоролика.
Слайд 6Дидактическое обеспечение урока
Психологический тест Are you a thrill-seeker?
Презентация Extreme Sports
Видеоролик Felix
Baumgartner
Раздаточный материал
Оборудование:
Компьютер и проектор
Слайд 7Методы, приемы, техники
Проблемный вопрос:
Extreme Sports: my image or my life?
Мозговой штурм.
Озвучивание
видеоматериалов.
Ролевая игра.
Дискуссия.
Рефлексия.
Слайд 8Структура урока
Организационный этап – 2 минуты
Актуализация знаний учащихся (на основе изученной
лексики) – 5 минут
Проверка домашнего задания – 5 минут
Совершенствование речевых умений и навыков – 25 минут
Заключительный этап урока – 8 минут
Слайд 9Организация работы учащихся
Парная работа
Фронтальная работа
Групповая работа
Индивидуальная
работа
Слайд 10Результаты обучения
1) Личностные результаты учащихся:
Сформированный интерес к определенным видам спорта или
убежденность в том, что экстремальные виды спорта не для меня.
Умение отстаивать свою точку зрения.
Толерантное отношение к чужой точке зрения.
2) Метапредметные результаты:
Умение вести учебную дискуссию.
Умение работать с информацией.
Умение решать жизненно важные проблемы.
3) Предметные результаты:
Активизация изученного лексического и грамматического материала в новых ситуациях общения.
Развитие умения аудирования с полным и частичным пониманием услышанного.
Практика выполнения заданий в формате ЕГЭ по английскому языку.