Технология совершенствования двигательных действий лыжников-спринтеров презентация

Объект исследования - учебно-тренировочный процесс лыжников-спринтеров. Предмет исследования - показатели технической подготовки, изменяющиеся в условиях искусственной управляющей среды. Цель исследования - повышение эффективности процесса совершенствования двигательных действий лыжников-спринтеров

Слайд 1Технология совершенствования двигательных действий лыжников-спринтеров
Выполнил: студент 2 курса гр. 37ФК141 Ягикина

Ангелина

Слайд 2Объект исследования - учебно-тренировочный процесс лыжников-спринтеров.

Предмет исследования - показатели технической

подготовки, изменяющиеся в условиях искусственной управляющей среды.

Цель исследования - повышение эффективности процесса совершенствования двигательных действий лыжников-спринтеров в искусственной управляющей среде.

Гипотеза исследования - предполагалось, что создание специальных управляющих воздействий, основанных на концепции «искусственная управляющая среда», позволит целенаправленно и интенсивно совершенствовать двигательные действия лыжников-спринтеров, что повысит результативность их соревновательной деятельности.

Слайд 3 Таблица 1 Показатели физической, технической подготовленности лыжников-спринтеров


Слайд 4Вывод
Основными показателями, влияющими на эффективность соревновательной деятельности лыжников-спринтеров являются: скорость, запас

скорости, время отталкивания руками, максимальная сила отталкивания рукой, угол голень-стопа опорной ноги, количество сгибаний-разгибаний рук в упоре лежа.

Разработанная технология совершенствования двигательных действий лыжников-спринтеров, основанная на использовании «искусственной управляющей среды», позволила интенсифицировать процесс технической подготовки лыжников-гонщиков и повысить результативность соревновательной деятельности.

Слайд 5СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика