Техника игры в настольный теннис презентация

Содержание игры Настольный теннис -спортивная игра, которая проводится на специальном столе, разделенном посередине сеткой .Поверхность стола матовая, темно-зеленого цвета, с линиями белого цвета шириной по краям и постоянной средней линией шириной.

Слайд 1Техника игры в настольный теннис

Денисов Николай Николаевич
Учитель физической культуры
МКОУ Искровская

ООШ с. Кюренг-Ат

Слайд 2Содержание игры
Настольный теннис -спортивная игра, которая проводится на специальном столе, разделенном

посередине сеткой .Поверхность стола матовая, темно-зеленого цвета, с линиями белого цвета шириной по краям и постоянной средней линией шириной. В игре принимают участие двое(одиночная встреча) или четверо играющих(парная встреча). Соперники поочередно отбивают мяч через сетку. Встреча проводится из трех, пяти и более партий. Проигравшим очко считается тот, кто первым пошлет мяч в сетку или за пределы стола.

Партия считается оконченной , когда один из играющих наберет 11 очков при преимуществе не менее чем в два очка. При счете 11:11 игра продолжается, пока один из противников не достигнет преимущества в 2 очка. После каждых двух очков подача переходит от подающего к принимающему. При счете 11:11 очередность подачи меняется после каждого очка. По окончании каждой партии игроки меняются сторонами и очередностью подачи. В решающей партии игроки меняются сторонами после выигрыша 5 очков одним из играющих.


Слайд 3 Ракетка
Выбор ракетки
Подготовка ракетки


Слайд 4Техника игры
Стойка
Перемещение
Удары:
промежуточные
атакующие
защитные


Слайд 5Техника и разновидности подач
прямая подача
подача «Маятник»
подача «Веер»


Слайд 6 Разнообразие ударов
Срезка
Подрезка
Накат
Топ-спин


Слайд 7Тактика игры
Под тактикой игры в настольный теннис следует понимать целесообразное применение

различных серий ударов в определенном ритме и темпе, а также использование психологических приемов борьбы против противника в конкретных условиях. Между техникой и тактикой существует самая тесная связь. Основными техническими элементами являются комбинации, т.е. серии ударов по мячу. Различают тактику одиночных и парных игр. Тактика одиночных игр: игра атакующего против атакующего, атакующего против защитника, защитника против атакующего и защитника против защитника. Успех в парной игре зависит от правильного подбора партнера и сыгранности. Пары следует подбирать, учитывая стиль игры и способность партнеров рационально перемещаться .Стили парной игры: атакующий , комбинированный и защитный стиль.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика