Спорт- наша жизнь. презентация

Что такое спорт? Спорт  — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Слайд 1СПОРТ- НАША ЖИЗНЬ.
Выполнила ученица
8 класса МОБУ «Солнечная СОШ»
Евстратова Евдокия.
Классный руководитель:

Леонова И.А

Слайд 2Что такое спорт?
Спорт  — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая

в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Слайд 3 Спорт- это ещё и составная часть физической культуры, это

собственно соревновательная деятельность и подготовка к ней. В нём ярко проявляется стремление к победе, достижению высоких результатов, мобилизация физических, психических и нравственных качеств человека. Спорт необходим для того, чтобы влиять на общество.

Слайд 4Место спорта в нашей жизни.
Без движения жить не

просто сложно, а практически невозможно. Спорт сегодня является неотъемлемой частью нашей жизни. Занимаются им все: дети и взрослые, мужчины и женщины, банкиры и простые рабочие. Даже те, кто стоят у руля нашей страны и совершенно не имеют свободного времени, достаточно серьезное место отводят спорту. Ведь он является основой здорового образа жизни. 

Слайд 5 Чтобы жить долго и счастливо, не страдать от

различных недугов и чувствовать себя уверенно и комфортно, человек должен обращать внимание на своё физическое состояние. Правильное питание и спорт – вот основа красоты, силы и здоровья.

Слайд 6Спорт в других странах.
Во многих странах и культурах спорт был,

есть и будет основой для состязаний и соревнований между людьми. Его значение никогда не уменьшалось из-за исключительного разнообразия и полезности этой деятельности. В настоящее время спортивные новости входят в число самых
просматриваемых и
  интересующих видов
информации,
которая ежедневно
циркулирует на пяти
континентах по всему
миру. Эти континенты
символизируют пять
олимпийских колец.

Слайд 7Олимпийские виды спорта.
Первые Игры, которые позже были названы

Олимпийскими, были проведены около тысячи лет до нашей эры. В программу современных Олимпийских игр входят 28 летних (41 дисциплина) и 7 зимних (15 дисциплин) видов спорта.

Слайд 8Спорт в моей семье.
В нашей семье все любят

спорт. Мы вместе смотрим биатлон, не пропуская ни одной гонки. Маме очень нравится синхронное плаванье, она всегда следит за чемпионатом мира. Вместе с мамой мы любим совершать лыжные прогулки, а вместе с папой устраиваем велосипедные гонки. Летом мы много времени плаваем…

Слайд 9Моя бабушка Александра Васильевна до 70 лет участвовала в лыжных соревнованиях.

Дядя Павел Юрьевич до сих пор участвует в лыжных марафонах вместе со своим другом, который не лыжник, а бежит с ним больше 50 километров. А мой папа- профессиональный лыжник и боксёр. Он начинал тренироваться в одном клубе с чемпионами мира: Романом Кармазиным и Николаем Валуевым, с которыми дружит до сих пор.

Слайд 10ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ!
Вся наша жизнь-это движение, а если говорить о спорте, то

это движение активное, а значит, и здоровая жизнь. Но самое главное - чтобы спорт был не в тягость, а в удовольствие, нужно выбирать такой вид спорта, который тебе больше нравится.

Слайд 11Использованные материалы.
1. http://www.irc-club.ru/d/treadmill.html
2. https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD&newwindow=1&espv=210&es_sm=93&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=5tqRUqfyHYfc4QT0vYHABg&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1024&bih=508
3. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD,_%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
4. http://vidabonito.ru/zdorovesport/sport-i-ego-unikalnaya-rol-v-nashej-zhizni
5. http://www.junior.ru/students/vasilenko/games.htm
6. фотографии из семейного архива.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика