ПРЕЗЕНТАЦИЯна тему: презентация

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ: 1)Раздел первый «просто спорт»: -футбол; -стритбол. 2)Раздел второй «экстримальный спорт»: -скейтборд; -сноуборд; -маунтинборд;

Слайд 1ПРЕЗЕНТАЦИЯ на тему:
«СОВРЕМЕННЫЙ СПОРТ»


Слайд 2СОДЕРЖАНИЕ:
1)Раздел первый «просто спорт»:
-футбол;
-стритбол.
2)Раздел второй

«экстримальный спорт»:
-скейтборд;
-сноуборд;
-маунтинборд;
-вейкборд;
-сёрфинг;
-виндсёрфинг;
-паркур;
-флетленд.
3)Раздел третий «мотоспорт»:
-мотобол;
-мотокросс;
-спидвей;
-спидвей на льду;
-шоссейно-кольцевые гонки.

Слайд 3ПРОСТО СПОРТ.
РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ


Слайд 4ФУТБОЛ
Футбол, наверное, самая распространённая на данный момент игра. В

ней играют 2 команды по 11 человек (включая вратаря). Матч длится 90 минут – 2 тайма по 45 минут. Игрокам могут быть показаны жёлтая (предупреждение) и красная (удаление с поля) карточка.

Слайд 5СТРИТБОЛ
Стритбол(от англ. «street» - улица) уличная версия баскетбола, в которой

играют две команды, по три человека в каждой, в одно кольцо.

Слайд 6ЭКСТРИМАЛЬНЫЙ СПОРТ.
РАЗДЕЛ

ВТОРОЙ

Слайд 7СКЕЙТБОРД
Скейтборд представ-ляет собой неболь-шую доску с четырьмя колёсами. Скейт предназначен

только для асфаль-та без ямок и кочек, а также для выпол-нения различных видов трюков.

Слайд 8СНОУБОРД
Сноуборд (от англ. snow – «снег» и board –

«доска», буквально «снежная доска») - доска, которая позволяет ездить по снегу, но не просто ехать, а скользить по нему. И неважно, какой снег, будь то почти лед, укатанный снег или даже метровый слой снега.

Слайд 9МАУНТИНБОРД
С виду маунтинборд похож на скейтборд, только доска

и колё- са у маунтинборда намного больше. На нём, в отличие от приспособленного только для асфальта скейта, можно колесить по горам, лесу, ступенькам – везде, где можно проехать, хотя бы теоретически.


Слайд 10ВЕЙКБОРД
Вейкбординг – это вместе взятые водные лыжи, сноуборд, кайт

и сёрфинг. Катер с балластом на борту буксирует райдера на короткой широкой доске, на скорости 30-40 км/ч. Волну от катера спортсмен использует как трамплин.

Слайд 11СЁРФИНГ
В давние времена сёрфинг считался благородным занятием, доступным не-многим

избранным. Ну а на данный момент этот спорт доступен всем (кто живёт около океана). Сёрфинг - это доска с креплениями для ног, с помощью которой можно кататься по воде, посредством телодвижений.

Слайд 12ВИНДСЁРФИНГ
Виндсёрфинг – очень молодой вид спорта. Ему около 40

лет. Когда он создавался, учитывалась зависимость от волн, поэтому к обычному «сёрфу» был добавлен тряпичный парус. Доска стала похожа на «микро-яхту». Передвигаться стало намного удобнее.

Слайд 13ПАРКУР
Паркур (от франц. «parcours» - полоса препятствий) - это

преодоление препят-ствий в городских условиях: деревья, стены, крыши, скамейки, перила, мосты. Трейсеры должны быстро бегать, высоко и далеко прыгать, а также оценивать местность с первого взгляда.

Слайд 14ВМХ (ФЛЕТЛЕНД)
ВМХ или флетленд – это небольшой велосипед. Райдеры

– люди катающиеся на ВМХ, выполняют на них акробатические трюки и занимаются фигурным катанием. На сленге райдеров место тренировок называется «спот».

Слайд 15МОТОСПОРТ.
РАЗДЕЛ

ТРЕТИЙ

Слайд 16МОТОБОЛ
Мотобол- это футбол на поле, имеющем соот-ветствующую разметку. При

этом спортсмены передвигаются по полю на мотоциклах. Арбитры (а их три человека), а так же вратари – пешие. Мяч для игры – диаметром 40 сантиметров продвига-ется только ногой, в контакте с мотоциклом, причем не отрываясь от земли. Состав каждой команды - 5 человек, включая вратаря.

Слайд 17МОТОКРОСС
Мотокросс не нужда-ется в переводе. Это слово одинаково звучит

и понимается на боль-шинстве языков мира. Нет необходимости и объяснять сущность кросса, поскольку преодоление пере-сеченной местности существует во многих видах спорта. Дату первых соревнований назвать очень трудно.

Слайд 18СПИДВЕЙ
Слово спидвей означает скоростной кольцевой трек. Такая трасса пред-ставляет

собой две пря-мые, соединенные полу-окружностями. По спид-веям разной длины с разными покрытиями гоняют на любой тех-нике – от сверхмощных болидов NASCAR до квадроциклов и вело-сипедов BMX. Датой рождения спидвея в странах бывшего Сове-тского Союза считается 10 июня 1958.

Слайд 19СПИДВЕЙ НА ЛЬДУ
Длина ледовых треков составляет от 250 до

400 метров. Ледовый спидвей проходит как на специально залитых стадионах, так и на замерзших озерах. Популярность ледового спидвея в России объяснима – зима у нас долгая, льда – сколько угодно.

Слайд 20ШОССЕЙНО-КОЛЬЦЕВЫЕ ГОНКИ
Шоссейно-кольцевые гонки недаром счита-ются классическим ви-дом мотоспорта. В

них проявляется одно из основных качеств мото-цикла - скорость. Здесь от спортсмена требу-ется искусство прохо-дить беспрестанно ме-няющиеся повороты, преодолевать подъемы и спуски, правильно вы-бирать скорость, безо-шибочно и мгновенно включать нужные пере-дачи.

Слайд 21АВТОРЫ
Работу подготовили
ученицы 7 «Б» класса
МОУ СОШ № 37

Курина Кристина и
Пенцева Ольга.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика