Пилатес. Основные принципы методики презентация

История возникновения  Йозеф Пилатес, основоположник рассматриваемой системы. С самого раннего детства отца системы «Пилатес» одолевали различные недуги, затрагивающие весь организм целиком. Именно это натолкнуло мальчика на мысль, что к своему телу относится

Слайд 1
Пилатес


Слайд 2История возникновения
 Йозеф Пилатес, основоположник рассматриваемой системы. С самого раннего детства отца системы

«Пилатес» одолевали различные недуги, затрагивающие весь организм целиком. Именно это натолкнуло мальчика на мысль, что к своему телу относится как к разбалансированному механизму. И для того, чтобы вылечить себя, необходимо организм, как и механизм, аккуратно настраивать. Что практичный немец и сделал, разработав индивидуальный комплекс упражнений, затрагивающий и подающий элементы различных видов спорта, моделирующих тело.


Слайд 3Основные принципы методики:
 являются контроль, концентрация, осознанное дыхание, центрирование, расслабление, направленные движения

и координация. Основные задачи пилатеса — укрепление мышц, улучшение координации и баланса тела, улучшение осанки, стимулирование циркуляции и повышенное восприятие собственного тела. Существуют три разновидности тренировки Пилатес

Слайд 4Тренировки на полу. Эти комплексы упражнений выполняют на полу, в основном

сидя или лежа. Комплексы могут быть направлены на достижение различных целей, например, снятие болевого синдрома в разных отделах позвоночника, для улучшения осанки.


Слайд 5Тренировки со специальным оборудованием. Упражнения также выполняются на полу, но с

использованием различного оборудования: кольцо Pilates Ring, гантели, резиновые амортизаторы, мячи


Слайд 6 Тренировки на специальных тренажерах. Основное отличие тренажеров Пилатес от обычных состоит

в том, что опора, на которой вы находитесь , выполняя упражнение, не является жестко фиксированной.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика