Первая помощь при травмах презентация

При занятиях физическими упражнениями и спортом иногда случайно или из-за не соблюдения правил безопасности ты можешь получить травму . Что делать при ушибе? Положи на ушибленное место на 20-30

Слайд 1Первая помощь при травмах


Слайд 2При занятиях физическими упражнениями и спортом иногда случайно или из-за не

соблюдения правил безопасности ты можешь получить травму . Что делать при ушибе? Положи на ушибленное место на 20-30 минут холодный компресс . Меняй его каждые 5 минут ! Ссадины и потёртости кожи сначала промой раствором перекиси водорода. Потом смажь это место зелёнкой. А как поступать при кровотечении? Прежде всего его надо как можно быстрее остановить! Если кровотечение небольшое ,например ,на руке или ноге ,тогда достаточно поднять конечность вверх ,промыть вокруг ранки кожу раствором перекиси водорода и сверху наложить стерильную повязку.

Слайд 3При более сильном кровотечении на рану следует наложить давящую повязку ,

состоящую из 3 слоёв : кусочка стерильной марли ( Бинт или салфетка ) комка ваты и тугой повязки .
При кровотечении из носа надо принять горизонтальное положение, поместить на переносицу пакетик со льдом или платок , ватный тампон смоченный в холодной воде . Одновременно с этим следует сжать пальцами крылья носа до полной остановки кровотечения .

При более серьёзных травмах следует немедленно вызвать врача .

Вопрос ?
Что нужно делать при ушибе ?
Ссадину смажу зелёнкой .
При кровотечении из носа положу на нос холодный компресс .
При серьёзной травме вызову врача.



Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика