Олимпийский комитет РФ презентация

Олимпийский комитет России (полное наименование — Общероссийский союз общественных объединений «Олимпийский комитет России», сокращённое — Олимпийский комитет России и ОКР, полное наименование на английском языке: Russian Olympic Committee, сокращенное наименование

Слайд 1Олимпийский комитет РФ


Слайд 2
Олимпийский комитет России (полное наименование — Общероссийский союз общественных объединений «Олимпийский

комитет России», сокращённое — Олимпийский комитет России и ОКР, полное наименование на английском языке: Russian Olympic Committee, сокращенное наименование на английском языке: ROC) — организация, представляющая страну в международном олимпийском движении, национальный олимпийский комитет (НОК) России. Без признания НОК Международным олимпийским комитетом национальные команды не допускаются к участию в Олимпийских играх.

Слайд 3
Российский Олимпийский комитет (РОК) был создан 16 (29) марта 1911 года

представителями русских спортивных обществ на собрании в Санкт-Петербурге, в помещении Императорского Российского общества спасения на водах (Садовая улица 50). В этот день был принят «Устав …» и избраны члены РОК. Первым председателем Российского Олимпийского комитета стал В. И. Срезневский, который руководил им до 1918 года.

Создание Российского Олимпийского комитета проходило за год до V Олимпийских игр в Стокгольме. Первые три Олимпиады прошли без участия России: в 1896 году — в Афинах, в 1900 — в Париже, в 1904 — в Сент-Луисе; а на IV Олимпиаде в Лондоне в 1908 году из 8 русских участников появились первые чемпионы и призёры: Николай Панин-Коломенкин, Николай Орлов, Александр Петров. Российский Олимпийский комитет смог в 1908 году послать на Олимпиаду уже 178 спортсменов

Слайд 4
Олимпийский комитет России является общероссийским союзом общественных объединений, граждан Российской Федерации

и российских юридических лиц. ОКР представляет собой самостоятельное, добровольное, неправительственное, самоуправляемое, некоммерческое объединение физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, признанное Международным олимпийским комитетом (МОК). ОКР действует без ограничения срока полномочий и руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об общественных объединениях» и другими законами Российской Федерации, Олимпийской хартией и Уставом.

Слайд 5
Адрес
Москва, Лужнецкая набережная, 8.
Состав ОКР
-ОКР осуществляет свою деятельность на основе добровольности,

равноправия его членов, самоуправления и законности
-Членами ОКР могут быть: российские юридические лица — общественные объединения и физические лица — граждане Российской Федерации.
-Членами ОКР — юридическими лицами могут быть общественные объединения, физкультурно-спортивные организации, разделяющие заботу о развитии олимпийского движения, оказывающие ему поддержку, уплачивающие в установленном ОКР порядке членские взносы и признающие Устав ОКР.
-Российские физические и юридические лица принимаются в члены ОКР Олимпийским собранием.


Слайд 6
Руководящие органы ОКР
-Олимпийское собрание;
-Исполком ОКР;
-Президент ОКР.
Президенты ОКР

Президенты

Годы президентства
Вячеслав Измайлович Срезневский 1911—1918
Виталий Георгиевич Смирнов 1992—2001
Леонид Васильевич Тягачёв 2001—2010
Александр Дмитриевич Жуков 2010—н.в.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика