olimpiada v sochi 2014 презентация

Зимние Олимпийские игры 2014 — международное спортивное мероприятие, которое пройдёт с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпиады, Сочи (Россия), была выбрана в городе Гватемала, столице Гватемалы 4 июля

Слайд 1Олимпийский урок
Вилочкова Д.А.,
учитель физической культуры
МОУ СОШ №2 г. Ртищево
Игры

2014:
настоящее и будущее Сочи

Слайд 2Зимние Олимпийские игры 2014 — международное спортивное мероприятие, которое пройдёт с

7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпиады, Сочи (Россия), была выбрана в городе Гватемала, столице Гватемалы 4 июля 2007 года. В России Олимпийские Игры пройдут во второй раз (до этого в Москве проходили XXII Летние Олимпийские игры 1980), и впервые — зимние игры.

Слайд 3Логотип города-кандидата Сочи на проведение Зимних Олимпийских игр 2014 года

28 октября 2005 года Международный олимпийский комитет (МОК) официально одобрил использование «Звезды Сочи» — символа заявочной кампании «Сочи—2014» в качестве логотипа Сочи как города-претендента на право проведения зимних Олимпийских игр 2014 года.
Олимпийская эмблема Сочи — звезда из белых и голубых линий на фоне синего неба и горных вершин. Весь логотип выдержан в цветах российского флага. Синий — цвет моря и неба, белый — снег, красный — цвет победы. Олимпийские кольца пяти цветов также символичны для Сочи: синее небо, большую часть года светит желтое солнце, рядом — Черное море, город находится в зеленой от растительности местности и соседствует с Красной Поляной.

Слайд 4Эмблема Зимних Олимпийских игр 2014 года
1 декабря 2009 года в Москве

представлена эмблема первых в истории России зимних Олимпийских игр "Сочи-2014".
Девиз сочинских Игр - Gateway to the Future (Ворота в будущее).

Слайд 5Большая ледовая арена в Сочи построена для игры в хоккей, рассчитана

на 12000 зрителей

Слайд 6Малая ледовая арена — хоккей, 7000 зрителей.


Слайд 7Конькобежный центр — конькобежный спорт, 8000 зрителей.


Слайд 8Ледовый дворец спорта — фигурное катание, шорт-трек, 12000 зрителей.


Слайд 9Арена для кёрлинга — кёрлинг, 3000 зрителей.
Кёрлинг (англ. curling, от англо-шотл. curr) —

командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени («дома»).

Слайд 10Олимпийский стадион, 40000 зрителей.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика