О спорт – ты мир презентация

Содержание

Спорт Прежде всего спорт - это здоровье. А здоровье и счастье- это то, что необходима каждому человеку. Трудно представить человека счастливым, если он болен. Забота о своем здоровье-это долг и обязанность

Слайд 1О спорт – ты мир



Слайд 2Спорт
Прежде всего спорт - это здоровье. А здоровье и счастье- это

то, что необходима каждому человеку. Трудно представить человека счастливым, если он болен. Забота о своем здоровье-это долг и обязанность каждого человека. Но каждый из нас знает с детства, что здоровье надо беречь. Радость и счастье, здоровье и долголетие-все это необходимо каждому из нас. Ведя здоровый образ жизни, мы укрепляем физическое, и духовное здоровье. И всегда нужно помнить о том, что здоровом теле-здоровый дух.

Слайд 3Плавание
Плавание – это спорт, который укрепляет все мускулы человеческого тела, а

так же наиболее гармоничная, сбалансированная и экологичная физическая нагрузка. Плавание, не перегружая организм, тренирует максимальное количество органов и систем. Немаловажен и тот факт, что плавание сближает человека с природой, помогая ощутить связь с ней, даже плавая в бассейне.

Слайд 4Стрельба из лука
Стрельба из лука — вид спорта, в котором производится стрельба

из лука стрелами на точность или дальность. Победителем является спортсмен или команда, которая наберёт больше очков, согласно правилам соревнований. Олимпийский вид спорта с 1900 года.

Слайд 5Теннис
Те́ннис, или большой теннис — вид спорта, в котором соперничают либо два игрока («одиночная игра»),

либо две команды, состоящие из двух игроков («парная игра»). Задачей соперников (теннисистов или теннисисток) является при помощи ракеток отправлять мяч на сторону соперника так, чтобы тот не смог его отразить, не более чем после первого падения мяча на игровом поле на половине соперника.

Слайд 6Футбол
Футбол – это командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами

или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

Слайд 7Какой спорт самый популярный?
В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в

мире, это футбол. В футбол играют во всём мире. Он возник в Англии в средние века, когда люди в деревнях играли на улицах, а теперь им увлекаются миллионы людей.


Слайд 8Бег героя
Марафон – это соревнование в беге на 42 км 195

м. Первую марафонскую дистанцию пробежал древнегреческий воин в 490 году до н.э. Он бежал, чтобы сообщить о победе над персами, и, добежав, умер от усталости.

Слайд 9Первые Олимпийские игры
Древние греки устраивали спортивные игры каждые четыре года. Женщинам

не разрешалось не только участвовать в них, но даже смотреть соревнования. Такие виды спорта, как метание диска или копья, пришли из древности.

Слайд 10Современные Олимпийские игры
Олимпийские игры проводятся каждые четыре года в разных странах.

В них участвуют спортсмены-любители из всех стран мира. Олимпийский огонь на церемонию открытия игр доставляют бегуны из Афин в Греции. Он горит, пока длятся игры. В наши дни спортсмены – мужчины и женщины – состязаются более чем в двадцати видах спорта. Миллионы людей смотрят игры по телевидению. Каждый победитель получает золотую медаль, тот, кто стал вторым, - серебряную, третий – бронзовую.

Слайд 11Борьба
Борьба — единоборство, рукопашная схватка двоих людей в которой каждый старается осилить

другого, свалив его с ног.
Борцовская схватка может состояться как с практической целью (боевые действия, самооборона и т. п.) так и с состязательной целью, в рамках спортивной борьбы, и в последнем случае проводится по определённым для каждого вида борьбы правилам и с использованием определённых приёмов борьбы. Борьба характеризуется взаимным преодолением сопротивления с помощью применения разрешенных правилами соревнования специальных технических и тактических действий. Целью схватки борцов является победа одного из соперников, выражающаяся в установлении контроля над другим соперником, пресечении его возможных дальнейших действий, подготовки своих дальнейших действий. С практической точки зрения этого можно добиться путём причинения смерти или травм противнику; с точки зрения спортивной борьбы, в зависимости от её вида, это выражается в том, что оппонент вынужден занять невыгодное положение (как правило лёжа на спине), быть обездвижен, испытывать угрозу травмы или асфиксии. Для достижения этих целей борцы используют приёмы борьбы, позволяющие сбить соперника с ног и повалить его на землю (различные виды бросков), обездвижить соперника (удержания), травмировать соперника (болевые приёмы), задушить соперника (удушающие приёмы). Арсенал возможных приёмов в спортивной борьбе ограничен её правилами. Кроме того, в некоторых видах борьбы оцениваются также действия борцов, которые почти полностью связаны с состязательным элементом: так, в сумо целая группа приёмов посвящена вытеснению противника за границы площадки для борьбы, что влечёт за собой победу оставшегося на площадке.

Слайд 12Дельтапланеризм
Благодаря развитию техники появились и новые виды спорта, такие как дельтапланеризм.


Слайд 13Автомобильные гонки
Автоспо́рт — категория технических видов спорта, в которых люди соревнуются в скорости

прохождения трассы на автомобилях (прототип, легковой автомобиль, грузовик, внедорожник и т. д.) Первые автомобильные гонки состоялись между Парижем и Руаном во Франции в 1894 году.

Слайд 14Конные соревнования
Конный спорт — сборное понятие, под которым понимаются спортивные игры с использованием лошадей. При

езде верхом всадник активно взаимодействует с движением лошади. Лошадь при этом управляется перемещением веса всадника, сжатием бёдер и ослаблением или натяжением поводьев. Голос всадника тоже может влиять на движение лошади, но не всеми видами конного спорта это разрешено.

Слайд 15Наш спортивный город
Владикавказ по праву может считаться не только официальной столицей

республики, но и спортивным центром Осетии. Помимо профессионального спорта здесь хорошими темпами развивается и массовый любительский спорт. В последнее время во Владикавказе открылось множество общедоступных спортивных площадок в густонаселенных районах города.
Широкому вовлечению различных категорий населения в занятия физкультурой и спортом способствуют спортивные дворовые клубы, которые были открыты в феврале 2014 года.
Сохраняя и восстанавливая лучшие традиции отечественного физкультурно-спортивного движения, городская администрация уже второй год подряд проводит спартакиаду по основным видам спорта среди муниципальных общеобразовательных школ города Владикавказа, в которой принимают участие 1 500 юношей и девушек.
В городе постоянно ведется поиск новых высокоэффективных физкультурно-оздоровительных и спортивных технологий, направленных на максимальное вовлечение всех слоев населения в активные занятия физической культурой и спортом.

Слайд 16



СПАСИБО ЗА ВНИМАЕ!

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика