natalya презентация

Прекрасное средство оздоровления дошкольников –дыхательная гимнастика. Она развивает дыхательную мускулатуру, увеличивает подвижность грудной клетки и диафрагмы, улучшает лимфо- и кровообращение в легких. В результате нормализуется психоэмоциональное состояние детей, повышается их устойчивость

Слайд 1Дыхательная гимнастика
«Весёлый ветерок»


Слайд 2Прекрасное средство оздоровления дошкольников –дыхательная гимнастика. Она развивает дыхательную мускулатуру, увеличивает

подвижность грудной клетки и диафрагмы, улучшает лимфо- и кровообращение в легких. В результате нормализуется психоэмоциональное состояние детей, повышается их устойчивость к заболеваниям дыхательной системы. Дыхательную гимнастику можно использовать в работе с детьми разного дошкольного возраста.

Слайд 3Существуют различные комплексы дыхательной гимнастики – гимнастика по Стрельниковой, гимнастика по

Бутейко и другие. Все они построены на упражнениях, главными элементами которых являются: глубокое дыхание, искусственное затруднение дыхания, задержка дыхания, замедление дыхания, а также поверхностное дыхание.
Но строгие типовые комплексы дыхательной гимнастики выполняются взрослыми, а для детей обычно предлагается ряд простых упражнений.

Слайд 4Мной изготовлен тренажер «Веселый ветерок», который используется для дыхательных упражнений, как

игры –забавы и на занятиях по развитию речи.

Слайд 5Материалы: 1. Пластиковые бутылки. 2. Трубочки для коктейлей (для каждого ребёнка индивидуальная трубочка). 3.

Крошка пенопласта, конфетти. Изготовление: 1. В крышке от пластиковой бутылки проделать отверстия равные диаметру трубочки от коктейлей и шесть отверстий меньшим диаметром. 2. В бутылку насыпать пенопластовую крошку, конфетти закрыть крышкой. 3. Вставить трубочку для коктейлей. Использование: 1. Используют для дыхательных упражнений. 2. Используют в самостоятельной и индивидуальной деятельности. Решает задачи: 1. Способствует развитию дыхательной системы. 2. Укрепляет и стимулирует верхние дыхательные пути.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика