Мы знаем твердо героев спорта презентация

Арнаутов Илья Кандидат в мастера спорта по мотокроссу, неоднократный чемпион Омской области , призер районных, областных, российских, международных соревнований по мотокроссу.

Слайд 1Мы знаем твердо героев спорта
Автор: ученица 11 класса
МОУ СОШ №

2
Арнаутова Алена


Слайд 2Арнаутов Илья
Кандидат в мастера спорта по мотокроссу, неоднократный чемпион Омской области

, призер районных, областных, российских, международных соревнований по мотокроссу.













Слайд 3 мастер спорта Василий Кузьменко

В начале июня в

Москве проходил Чемпионат России по тяжелой атлетике среди высших учебных заведений физической культуры и спорта. Команда Сибирского государственного университета физической культуры стала не только участником этих соревнований, но и обладателем победного Кубка в общекомандном зачете. А наш земляк, Василий Кузьменко, выполнив в сумме 280 килограммовый норматив, получил звание мастера спорта.

Слайд 4

А начиналось все 10 лет назад, когда 12-летний Вася, повздорив с

одноклассником, весовая категория которого была на порядок больше, чем у героя моего рассказа, получил от него, как говорится, «хорошей сдачи». В этот же день рассерженный Василий упросил свою маму, чтобы та отвела его в детскую спортивную школу. Мальчик хотел записаться в какую-нибудь секцию, например, карате или борьбы, чтобы проучить обидчика.
 
- Первый, кто мне встретился в «спортивке», - говорит нынешний мастер спорта, - так это отец моего друга, тренер по тяжелой атлетике Владимир Романович Кухаренко. Он-то и пригласил меня заниматься в свою секцию. В свободное от учебы время Вася начал посещать тренировки вместе со своим другом Костей. Были и такие моменты, когда мальчик уставал и даже хотел бросить занятие тяжелой атлетикой, но потом втянулся, и в старших классах уже не мыслил свою жизнь без нее. Упорные тренировки не прошли даром, в копилке Василия множество бронзовых, серебряных и золотых медалей. Учась в ПУ-33, спортсмен получил звание кандидата в мастера спорта, а будучи студентом СибГУФ не раз завоевывал призовые места на Чемпионатах России в Москве и Санкт-Петербурге. Но нормативы мастера спорта выполнить никак не удавалось.
 
Получить звание мастера спорта России– такую цель поставил перед собой Василий на нынешнем чемпионате. На соревнованиях в своей весовой категории (77 килограммов) ему предстояло помериться силой с 20 соперниками. В результате в личном первенстве Василий стал четвертым. Осилив 120 кг в рывке, а в толчке - 160, достиг своей цели. Это главная его победа!


из материалов газеты «Искра»









Слайд 5Серебряный кубок для Марата

В конце января в

Омске проходил традиционный открытый чемпионат кубка области по тяжелой атлетике. Марат Иткусов из Называевска стал призером этих состязаний и возвратился домой с серебряным кубком и дипломом второй степени.


Слайд 6
Беседуя с юным спортсменом, я поняла, что эта победа – результат

систематических тренировок в детской спортивной школе в течение шести лет. Марат не скрывает, что на секцию по тяжелой атлетике его «загнала» скука. Представьте себе, мальчишке 10 лет, энергия бьет через край, а свободного времени много, так как учеба давалась Марату легко, и над книжками он долго не засиживался. Футбол и хоккей его почему-то не привлекали, до баскетбола и волейбола – не дорос. Что делать в свободное время? И вот решил он с друзьями, Костей Бушуевым и Алексеем Пушкаревым, записаться на секцию по тяжелой атлетике. Сказано – сделано. С той поры ребята занимаются у молодого тренера Алексея Пульнова.
Марат подрастал, и ему покорялся все больший вес, как в рывке, так и в толчке. Постоянное участие в областных соревнованиях закаляло его характер, делало более уверенным на спортивном помосте. Он неоднократно занимал призовые места в областных соревнованиях, а вот кубок ему вручили впервые.
«Шансы войти в тройку сильнейших тяжелоатлетов области в весовой категории 85 кг были невелики, - говорит Марат, - ведь среди юниоров к этому стремился 21 спортсмен». Сомнения оказались напрасными, ведь называевец показал прекрасные результаты, взяв в рывке вес 97 кг и в толчке 115 кг, набрав 257 очков. От Николая Осадчего (Нововаршавка), ставшего нынче золотым призером, Марата отделяли лишь несколько очков.
Марат Иткусов закончил школу № 2 в 2009г. Ближайшая цель – сдать нормативы кандидата в мастера спорта. Марат уже давно не верит в чудеса. Но у него есть кумир, человек, который никогда не перестанет его удивлять - тюкалинский тяжелоатлет Владимир Петрович Сморчков. « В свои 28 лет он стал трехкратным чемпионом мира по тяжелой атлетике, - с восхищением говорит Марат, - это еще раз доказывает, что в жизни можно преуспеть, если к этому стремиться».

Слайд 7Жусупов Куат – чемпион России по кикбоксингу


В

2008 году в г. Омске проходил чемпионат России по кикбоксингу. Жусупов Куат- ученик 7 класса МОУ СОШ № 2 г. Называевска стал чемпионом России в своей весовой категории.

Слайд 8Хоккейная команда
Добились успехов наши выпускники и в хоккее. На протяжении многих

лет учащиеся школы № 2 составляют большую часть сборной района по хоккею. Среди них:
Торев Владимир
Торев Сергей
Туржанский Вадим
Корсаков Роман
Барсуков Евгений
Москаленко Иван
Москаленко Павел
Винтенко Евгений
Ванин Валентин
Сытник Александр
Кобзарь Виталий


Успехов добились учащееся нашей школы и в

Слайд 9Легкая атлетика
Ежегодно учащиеся нашей школы становятся победителями и призерами районных и

областных спортивных состязаний по легкой атлетике. Гимназический марафон, эстафета к Дню Победы, мини-футбол, первенство ДЮКФП по легкой атлетике, первенство по баскетболу, волейболу, силовое троеборье, первенство на приз Деда Мороза – это не полный перечень спортивных соревнований, в которых лидируют наши учащиеся.
Имена этих ребят навсегда останутся в списке лучших спортсменов:





Слайд 10Бедунько Татьяна
Пушкарев Дмитрий
Дьяков Вячеслав
Иткусов Марат
Гаевой Евгений
Лавров Алексей
Прибыткина Надежда
Беляева Анастасия
Каюн Артем
Корсаков Роман
Геросенко

Константин
Давыдова Виктория
Сытник Александр
Ахременко Маргарита
Белявский Евгений
Гуриненко Ольга
Лукашевич Оксана
Авдеев Николай

Воробьева Ольга
Бедунько Дмитрий
Давыдов Дмитрий
Клименко Наталья
Кузьменко Наталья
Сагандыков Жасниет
Попкова Анна
Бобоханова Тахмина
Никитин Андрей
Грачев Андрей
Салахутдинов Сергей
Коротких Екатерина
Никитина Ольга
Пивченко Александр
Ежикова Юлия
Воробьев Алексей
Туржанский Вадим
Курочкин Василий
Попенко Сергей


Слайд 11Победители и призеры областных и районных соревнований по спортивным играм
Попкова Анна
Чибисова

Марина
Бобоханова Тахмина
Чернышова Елена
Сузей Анна
Клименко Наталья
Бедунько Татьяна
Коротаева Ирина
Филиппова Наталья
Ковтун Елена
Маслова Ирина
Галюк Ирина
Андреева Светлана
Малахова Кристина
Распопина Мария

Слайд 12Участники юношеской сборной по спортивным играм
Распопин Александр
Маслов Александр
Маслов Максим
Зиновкин Павел
Нагорный Артем
Залетов

Максим
Непочатов Александр
Симанчев Денис
Березань Василий
Слепченко Владимир
Мироненко Виталий
Пронин Евгений
Мыльников Сергей
Семин Максим



Слайд 13Орлята России
В период с 2001-2009 годы школьная команда «юных

орлят» школы № 2 шесть раз занимала 1 место в районе и дважды 2 место. Стало традицией формировать сборную района в данном соревновании из учащихся нашей школы.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика