Международный конкурс студенческих идей ШАГ В БУДУЩЕЕ-2013 презентация

Основная идея проекта О спорт, ты – Мир!1 Весь спорт в филиале разбивается на кластеры Студент занимается только интересным ему видом спорта, тем самым достигаются максимальные личные результаты в избранном виде

Слайд 1МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ ИДЕЙ «ШАГ В БУДУЩЕЕ-2013»
Название номинации: ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И

СПОРТ В ВУЗЕ
Название работы: спорт по интересам
Образовательное учреждение: УГНТУ СФ


Name the category: PHYSICAL EDUCATION AND SPORT IN UNIVERSITY
Title of work: sports Interest
Educational Institution: UGNTU SF

Андреев Д. С. – АП-08-21
Мухамадияров Т. Н. – АП-08-21
Загидуллин Р. Р. – АП-08-21


Слайд 2Основная идея проекта
О спорт, ты – Мир!1
Весь спорт в филиале разбивается

на кластеры
Студент занимается только интересным ему видом спорта, тем самым достигаются максимальные личные результаты в избранном виде спорта
Повышается спортивный уровень при университете

Слайд 3Секции
1. Легкая атлетика (ходьба, бег) – 9,6% 2. Футбол – 8,4% 3. Плавание

– 8,1% 4. Йога – 7,4% 5. Велосипедный спорт – 6,4% 6. Баскетбол – 5,7% 7. Волейбол – 5,4% 8. Аэробика – 5,3% 9. Теннис – 4,9% 10. Бодибилдинг – 4,7% 11. Гольф – 4,5% 12. Спортивные танцы – 3,8% 13. Лыжный спорт (лыжные гонки) – 3,4% 14. Единоборства – 3,4% 15. Настольный теннис – 3,1% 16. Ориентирование (туризм) – 3,0% 17. Национальные виды спорта – 2,7% 18. Скалолазание – 2,6% 19. Роллер-спорт – 2,0% 20. Экстремальный спорт – 1,1% Другие виды спорта – 4,5%

20-ка самых популярных видов спорта1

1 – ассоциации содействия международному движению “Спорт для всех” (TAFISA), представляющая постоянную рабочую группу комиссии МОК “Спорт для всех”, представила список двадцати самых популярных и массовых видов спорта в мире (в процентах от всех занимающихся в 200 странах)

- бокс;

- плавание;

- легкая атлетика;

- пауэрлифтинг;

- футбол;

- волейбол;

- баскетбол;

- настольный теннис;

- борьба;







Слайд 4Секции
Бокс — это дорога победить себя: научиться боксу, стать сильным духом

и телом, стать уверенным в себе, суметь постоять за себя и за тех, кто рядом! Групповые и индивидуальные тренировки для любого уровня подготовки. Один из самых динамичных и интересных видов спорта. Безопасен. Развивает все группы мышц, координацию, выносливость и уверенность в себе. Как и йога развивает мышцы спины, гибкость и укрепляет позвоночник. Популярен среди мужчин и женщин.


Спортивная борьба — развивает силу, быстроту, координацию, точность движений, выносливость, способствует формированию важных прикладных навыков самозащиты, а также является эффективным средством воспитания ценных моральных и волевых качеств: целеустремленности, мужества, находчивости. Поэтому спортивная борьба является важным средством физического воспитания.



Слайд 5Секции
Единоборства
Командные виды
Другое
Триатлон

Волейбол — неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгую

специализацию на площадке. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакция, координация, физическая сила для эффективного произведения атакующих ударов. Волейболист получает разностороннюю физическую подготовку.


Спортсмены занимающиеся командными видами спорта умеют подчинять свои личные интересы интересам команды, умеет быть дисциплинированными и оказывать помощь партнеру по команде, что положительно влияет на будущую жизнь вне спорта.


Баскетбол — одна из самых популярных игр в нашей стране. Для нее характерны разнообразные движения; ходьба, бег, остановки, повороты, прыжки, ловля, броски и ведение мяча, осуществляемые в единоборстве с соперниками. Так же занятия баскетболом помогают формировать такие качества как настойчивость, смелость, решительность, честность, уверенность в себе, чувство коллективизма.


Слайд 6Секции
Единоборства
Командные виды
Другое
Триатлон
Триатлон — вид спорта, включающий в себя три вида спортивных состязаний: плавание, велогонку и бег

по шоссе.

Плавание — удивительный вид спорта. Здесь задействованы почти все основные мышцы организма, а нагрузка на позвоночник (и, следовательно, опасность травмы) минимальна. Плавание развивает сердечно-сосудистую систему, повышает выносливость и оказывает благотворное влияние на дыхание: легкие расправляются, а их объем увеличивается.

Бег — ведет к перестройке костей, что ведет к снижению травм у человека в обычной жизни. Бег заставляет работать все основные группы мышц тела и возмещает недостающие энергозатраты, что ведет похуданию и красивой фигуре. Бег укрепляет систему кровообращения, что является отлично профилактикой заболеваний сердца, повышает выносливость и работоспособность.

Велосипедный спорт — одна из самых популярных форм двигательной активности. Являясь полностью аэробным упражнением, он укрепляет сердце и легкие, мышцы ног. В зимнее время занятия взаимозаменяемы лыжами, бегом и плаванием. Кроме этого занятия на велотренажере так же позволят поддерживать мышцы в тонусе.





Слайд 7Секции
Единоборства
Командные виды
Другое
Триатлон
Пауэрлифтинг — это популярный силовой вид спорта. Пауэрлифтинг, может решать

различные задачи. Такие как силовые показатели, мышечная масса, стройность тела, красота и устранение не пропорциональности фигуры и даже лечение и профилактика многих болезней. Пауэрлифтинг является видом спорта, который помогает развить и усовершенствовать не только физические способности, но и развивает в человеке такие качества как самодисциплина , собранность, умение достигать поставленные задачи, и не только в зале, но и помогает в нашей повседневной жизни.

Настольный теннис — одна из самых азартных, интересных и доступных спортивных игр. Он практически не имеет противопоказаний, и научиться играть в него может каждый, начиная с любого возраста. Настольный теннис благотворно влияет на развитие подвижности рук кистей рук, развивает мелкую моторику рук, укрепляет мышцы рук и запястья. Он помогает увеличить скорость движения рук, развить внимание и реакцию.




Слайд 8Польза от внедрения проекта
уверенность в себе
польза для здоровья
физическое развитие
возможность заниматься

«своим» спортом

дружеских отношения по интересам


престиж университета

польза для студента

польза для университета


здоровая нация



Слайд 9Места проведения тренировок
бассейн Вега
тренажерный зал в общежитие
зал для настольного тенниса в

общежитие

спортзал в университете

Весь спорт в филиале базируется на 4-х уже существующих объектах, которые находятся в шаговой доступности друг от друга.



Таким образом спорт найдется практически по любым интересам студентов с разными уровнями физической подготовки. А занятия спортом перестанут быть просто «парой» по физкультуре, а станут одной из поставленной цели по жизни.

Mens sana in corpore sano1

1 – «в здоровом теле – здоровый дух» лат. - Децим Юний Ювенал


Слайд 10пример заполнения «таблицы спорта»

ПРИЛОЖЕНИЕ
собственный опрос в одной из социальной сети1
1- http://vk.com/club1463913?w=poll-1463913_2237



Слайд 11Спасибо Вам за внимание
Thank you for your attention


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика