Методы и средства развития силы презентация

Сила – это способность человека преодолевать внешнее сопротивление или противодействовать ему за счет мышечных усилий (напряжений). Мышечная сила – это максимальное усилие, развиваемое мышцей. Сила

Слайд 2
Сила – это способность человека преодолевать внешнее сопротивление или противодействовать ему

за счет мышечных усилий (напряжений).
Мышечная сила – это максимальное усилие, развиваемое мышцей.

Сила


Слайд 4Факторы влияющие на силовые
способности


Слайд 5Средства развития силы

Упражнения с внешним сопротивлением
Упражнения в преодолении собственного веса
Изометрические упражнения


Слайд 6Основные методы развития силы


Слайд 7Заключение
Развитее силы может осуществляться в процессе общей физической подготовки (для укрепления

и поддержания здоровья, совершенствования форм телосложения, развития силы всех групп мышц человека) и специальной физической подготовки (воспитание различных силовых способностей тех мышечных групп, которые имеют большое значение при выполнении основных соревновательных упражнений),характерной особенностью силовой подготовки во всех видах спорта является то, что силовые качества должны развиваться в тесном комплексе между собой и с другими физическими качествами.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика