Классификация спортивного туризма в России и странах СНГ презентация

Разрядными требованиями установлено, что спор­тивные походы проводятся по следующим видам спортивного туризма: пешему, лыж­ному, горному, водному, велосипедному, автомототуризму, спелеотуризму и парусному туризму.

Слайд 1КЛАССИФИКАЦИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА В РОССИИ и странах СНГ


Слайд 2Разрядными требованиями установлено, что спор­тивные походы проводятся по следующим видам спортивного

туризма:

пешему,
лыж­ному,
горному,
водному,
велосипедному,
автомототуризму,
спелеотуризму и парусному туризму.


Слайд 5ПОНЯТИЙНЫЙ АППАРАТ:
Определяющими препятствиями (ОП) или факторами (ОФ) называю­тся препятствия (факторы), оказывающие

наиболее существенное влия­ние на категорию его сложности. Предопределяющими препятствиями (ПОП) или факторами (ПОФ) являются препятствия (факторы), имею­щие на одну категорию/полукатегорию трудности (уровень) ниже ОП, и влияющие на общую напряженность и сложность маршрута.


Слайд 6ПОНЯТИЙНЫЙ АППАРАТ:
Локальные препятствия (ЛП) - препятствия, имеющие большую протяженность, характерны тем,

что требуют от тyристов при их преодо­лении соответствующего уровня технического мастерства, и, как правило, использования специального снаряжения
Протяженные препятствия (ПП) - препятствия, которые отличаются от ЛП и требуют от туристов при их преодолении значительных физиче­ских сил
Эталонным маршрутом называется маршрут, имеющий минимальный набор ОП и ОФ, необходимый для отнесения его к той или иной категории сложности.
Комбинированным считается поход, составные части которого пред­ставляют спортивные маршруты разных видов туризма или имеют препятствия из разных видов туризма.

Слайд 7ТИПЫ КОМБИНИРОВАННЫХ МАРШРУТОВ:
а) маршрут, составные части которого представляют полноценные спортивные

маршруты одинаковой категории сложности из разных ви­дов туризма.
б) маршрут, состоящий из полноценного маршрута соответствую­щей категории сложности одного вида туризма и локальные препятствия или участков маршрута другого вида туризма.
в) маршрут, включающий локальные препятствия из разных видов туризма.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика