ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ презентация

Горнолыжный спорт — спуск с холма на специальных лыжах. Вид спорта, а также популярный вид активного отдыха миллионов людей по всему миру. Традиционно наиболее развит в таких странах, как Австрия, Италия, Франция, Швейцария, США, Германия. Родиной

Слайд 1ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ


Слайд 2Горнолыжный спорт — спуск с холма на специальных лыжах. Вид спорта, а также

популярный вид активного отдыха миллионов людей по всему миру. Традиционно наиболее развит в таких странах, как Австрия, Италия, Франция, Швейцария, США, Германия. Родиной горнолыжного спорта являются Альпы на большинстве языков само название этого вида означает «альпийские лыжи» 

Слайд 3Первые упоминания о лыжах относятся к наскальным рисункам каменного века, обнаруженным

недавно в Арктике в местах отступлений ледников. Там на стенах многих пещер изображены охотники с лыжами на ногах, преследующие по пятам дичь. Время возникновения этих рисунков совпадает со временем постройки Египетских пирамид. Добавим к этому, что возраст лыж, извлеченных из скандинавских торфяных болот, достигает 4500 лет

Слайд 4Впервые зимняя Олимпиада прошла в 1924 году во французском Шамони, но горнолыжный спорт впервые

был включён в программу IV зимних Олимпийских игр в немецком Гармиш -Партенкирхене в 1936 году. 

Слайд 5 1.Слалом – спуск с горы длиной 450-500 м, размеченной воротами. Число

ворот для мужчин – 60-75, для женщин – 50-55. Перепад высот – около 200 м. Результаты определяют по сумме времени, показанного в двух спусках на двух различных трассах. 2.Гигантский слалом – это больший перепад высот (200-500 м), более широкие ворота и большее расстояние между ними. Мужчины выполняют по два спуска, женщины – один. 3.Супергигантский слалом – или просто Супергигант, это еще больший перепад высот (для мужчин: 400—600 м, для женщин: 350—600 м) и еще более широкие ворота.

Различают пять дисциплин горнолыжного спорта:


Слайд 64.Скоростной спуск – отличается от слалома скоростью (горнолыжники здесь разгоняются до

90-100 км/ч) и тем, что при скоростном спуске трассы постоянны, поэтому на них разрешены тренировки, в отличие от соревнований по слалому и гигантскому слалому, где каждый раз размечается новая трасса, на которой тренировки участникам запрещены. Побеждает спортсмен, показавший наилучшее время при прохождении трассы. 5. Альпийское двоеборье – включает в себя  скоростной спуск и слалом.

Слайд 71) Высокий риск травматизма, представляющий угрозу для жизни и здоровья отдыхающих.

Хотя правильное оборудование горнолыжных трасс, хорошая экипировка и наличие опытных инструкторов его значительно снижает;

2) Чрезмерное увлечение данным видом спорта, многочасовые тренировки изнашивают организм, перегружают сердце и здоровья не прибавляют. Все хорошо в меру;

3) И третьим минусом является высокая стоимость увлечения горнолыжным спортом. Не каждый осилит покупку экипировки, надежных горных лыж, пользование подъемниками, услуги инструктора, проживание на зимнем курорте и покупку горнолыжного тура.

Невзирая на многие достоинства, горнолыжный спорт имеет некоторые недостатки:


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика