Гимнастика презентация

Исходное положение – ноги вместе, руки вдоль туловища. Шаг правой вперед, махом одной толчком другой - стойка на руках – оттолкнуться ногами и вытянуть тело в ровную линию, кувырок вперед в

Слайд 1Гимнастика.
Подготовила:
уч-ца 11а класса
Винокурова Катя
Учитель:
Редок А.Н.
МБОУ Гордеевская СОШ


Слайд 2Исходное положение – ноги вместе, руки вдоль туловища.
Шаг правой вперед, махом

одной толчком другой - стойка на руках – оттолкнуться ногами и вытянуть тело в ровную линию, кувырок вперед в упор присев, кувырок вперед согнувшись в стойку ноги врозь, руки в сороны.

Слайд 3Наклон вперед прогнувшись – кувырок вперед в стойку на лопатках (

руки вдоль туловища, ладони к полу, сгибаясь, поднять ноги и затем таз от пола ) без помощи рук – перекат вперед и прыжок вверх с поворотом на 180 градусов.

Слайд 4Левую ногу в сторону на носок, руки в стороны – равновесие

на правой ноге, левую в сторону не ниже 45 градусов, держать.

Слайд 5
Приставляя правую ногу упор присев - стойка на голове и руках

( оттолкнувшись ногами от пола аккуратно встать на руки ) – упор присев – кувырок назад на прямые ноги ( после кувырка встать из положения сидя ), руки вверх.

Слайд 6Переворот в сторону “колесо” ( вытянув руки вперед, отталкиваясь ногой на

прямых руках совершить переворот в сторону, держа ноги прямо, на 90 градусов ) – выйти в стойку ноги вместе спиной к направлению движения.

Конец. Спасибо за внимание.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика