Футбол - моя жизнь презентация

Футбол (от англ.Foot – нога, ball - мяч, Football - «ножной мяч») – командный вид спорта, в котором целью является забить в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук),

Слайд 1ФУТБОЛ - МОЯ ЖИЗНЬ


Слайд 2Футбол (от англ.Foot – нога, ball - мяч, Football - «ножной

мяч») – командный вид спорта, в котором целью является забить в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук), большее, чем команда соперника количество раз.

Слайд 3Современный футбол начал свой путь в XII веке в средневековой Англии.

Тогда в футбол играли на рыночных площадях и даже на узких кривых улицах. Играли с утра до вечера. Численность играющих превышала 100 человек, при этом почти никаких ограничений не существовало. Можно было играть как руками, так и ногами, разрешалось хватать игрока, владеющего мячом, сбивать его с ног. 

ИСТОРИЯ ФУТБОЛА

Игры, похожие на современный футбол, существовали довольно давно у разных народов, однако первые записанные правила датированы 1848 годом. Датой рождения футбола считается 1863 год, когда была организована первая Ассоциация футбола и составлены правила, похожие на современные.


Слайд 4ПРАВИЛА ИГРЫ


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика