Да здравствует Спорт! презентация

«О, спорт, ты - мир!» - звучит по всей планете, «О, спорт, ты - жизнь!» - поёт нам вольный ветер. Спорт - сила духа, совершенство тела. Спорт - без

Слайд 1Да здравствует Спорт!
6+


Слайд 2
«О, спорт, ты - мир!» - звучит по всей планете,
«О,

спорт, ты - жизнь!» - поёт нам вольный ветер.
Спорт - сила духа, совершенство тела.
Спорт - без границ, и нет ему предела!

Слайд 3Этот список книг поможет вам больше узнать о спорте, определиться с

выбором или узнать что-то новое и интересное для себя.

Слайд 4Дадыгин, С. В. Богатыри земли российской / С. В. Дадыгин, М.

В. Маслов. - М. : Просвещение, 2005. - 95 с. - (Я живу в России)

Эта книга о людях с сильным характером и огромной волей. Многие из них - наши соотечественники: участники Олимпийских игр, чемпионатов мира и других спортивных состязаний. Чтобы быть такими же привлекательными, надо много, упорно и правильно заниматься физическими упражнениями, следить за своим здоровьем. Первый шаг к такой красоте и здоровью - это простые игры на свежем воздухе. О некоторых из них рассказывается на страницах этой книги.


Слайд 5Физкульт-ура! : книга будущих чемпионов. - Москва : Оникс, 2012. -

125, [2] с. - (Книга будущих чемпионов)

Книга «Физкульт-ура!» - это сборник рассказов и стихотворений, которые, без сомнения, помогут пробудить интерес к физической культуре и спорту.


Слайд 6Как были раскрыты секреты силы, и как научились ими пользоваться? Чем

прославились знаменитые силачи? Кто самый сильный человек на нашей планете? На эти и другие интересные вопросы вы найдете ответы на страницах этой книги.

Залесский, М. З. Как стать сильным : практическое руководство / М.З. Залесский ; худож. В. Жигарев. - М. : РОСМЭН, 2000. - 126 с. : ил


Слайд 7Румяные щеки –
М . Физкультура и спорт, 1989. - 192

с.

Прокофьева С.Л., Сапгир Г.В., Гришин В.Г.
Книга для всей семьи. Ребята найдут в ней много сказок, рассказов, игр, считалок. Их ждут здесь новые друзья: компания маленьких человечков - больших знатоков физкультуры. А взрослые помогут детям прочесть самые длинные сказки, выучить стихотворения, хорошо освоить лыжи, коньки, плавание, стать настоящими физкультурниками.


Слайд 8Книга позволит вам разобраться в футбольных правилах и проникнуться этой замечательной

спортивной игрой. Вместе с Лосяшем и другими персонажами книги вы сможете не только веселиться, но и учиться новому.

Корнилова, М. Футбол / М. Корнилова, А. Сватовская, А. Прохоров ; сценарий А. Лебедев. - М. : Эксмо, 2006. - 17 с. : ил. - (Смешарики) (Мультколлекция)


Слайд 9Спортивные истории. – Москва : Эксмо, 2011. – 112 с. :

ил. – (Смешарики)

Всем, всем, всем! Смешарики собирают друзей в спортивную команду! По какому виду спорта, спросите вы? Да по всем! Крош, например, научит прыгать в высоту. Лосяш – известный тренер по легкой атлетике. А как здорово поиграть вместе со всеми в футбол! Не умеешь? Научишься! Даже Нюша играет вместе со всеми, хотя она и девочка! А ведь есть еще и восточные единоборства, и велогонки, и еще много всего интересного. Присоединяйтесь к команде Смешариков!


Слайд 10Пословицы и поговорки о спорте
О спорт, ты мир!
В мире нет

рецепта лучше - Будь со спортом неразлучен
Спорт это жизнь!
Если хочешь быть здоров - закаляйся.
Солнце, воздух и вода помогают нам всегда.
Кто любит спорт, тот здоров и бодр.
Кто спортом занимается, тот силы набирается.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика