Весенний Карнавал Выездки’08 8, 9 марта КСБ ЦСКА презентация

Зонирование КСБ ЦСКА

Слайд 1Генеральный подрядчик:
«Весенний Карнавал Выездки’08»

8, 9 марта КСБ ЦСКА
Спорт и Стиль!
Организаторы:


Слайд 2Зонирование КСБ ЦСКА


Слайд 3 ВЕСЕННИЙ КАРНАВАЛ ВЫЕЗДКИ – УНИКАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК СПОРТА И СТИЛЯ!


«Весенний Карнавал Выездки»

- спортивный праздник, призванный популяризировать выездку среди широкой аудитории. Основной целью «Весеннего Карнавала Выездки» является развитие, как спорта высших достижений, так и любительского конного спорта, с привлечением молодых всадников, способных через несколько лет защитить честь России на международных соревнованиях.

Обладая уникальностью и зрелищностью, "Весенний Карнавал Выездки" остается спортивным мероприятием, благодаря чему все больше и больше людей знакомятся, возможно, с новым олимпийским видом спорта, который станет симбиозом спортивных достижений и искусства.
К слову, в Европе уже давно поговаривают о включении костюмированного КЮРа в программу официальных соревнований по выездке.

Идейным вдохновителем «Весеннего Карнавала Выездки» выступила Елена Владимировна Петушкова, первая отечественная спортсменка, взошедшая на высшие ступени пьедестала мировой выездки.

Организатор «Весеннего Карнавала Выездки» - Лига Любительского Конного Спорта, при непосредственной поддержке конно-спортивной базы ЦСКА.

Слайд 4«Весенний Карнавал Выездки» традиционно проходит на базе КСБ ЦСКА
в первые

выходные после 8 марта, тем самым, доставляя эстетическое удовольствие прекрасной половине человечества и ее элегантным спутникам. Этот светский турнир из года в год не перестает удивлять своих гостей. Он окунает зрителей и участников в волшебный мир карнавала - в мир, где всадник и лошадь составляют в танце единое целое. Во время «Весеннего Карнавала Выездки» спортсмены выступают в костюмах под музыку, которая подбирается индивидуально под образ всадника и аллюр лошади. В основе турнира используются такие зрелищные направления, как КЮР (одиночное костюмированное выступление под музыку) и Па-Де-Де (парное костюмированное выступление под музыку).
На официальных соревнованиях зрители привыкли видеть спортсменов в классической черно-белой спортивной форме, из-за которой зачастую трудно отличить мужчин от женщин. На «Весеннем Карнавале Выездки» сразу понятен образ, создаваемый парой всадник-лошадь. От фееричного действа, разыгрывающегося в манеже в течение двух дней (суббота и воскресение), не оторвать глаз: звучит музыка, красочные фантазии и персонажи сменяют друг друга.
Гостями «Весеннего Карнавала Выездки» являются звезды мира искусства, театра, кино, моды, а также ведущие бизнесмены и политики, традиционно приезжающие на мероприятие для поддержки конного спорта в России. Среди поклонников «Весеннего Карнавала Выездки»: Иванов Сергей Борисович - первый заместитель председателя правительства РФ; Сердюков Анатолий Эдуардович - министр обороны РФ; Зеленин Дмитрий Вадимович – губернатор Тверской области; Ястржембский Сергей Владимирович - Помощник Президента РФ, специальный представитель Президента по вопросам развития отношений с Европейским союзом; Кущенко Сергей Валентинович - начальник ЦСКА; Смородская Елена Юрьевна - президент фонда "Юное поколение"; Рами Аль-Шаер – первый вице-президент Лиги Любительского Конного Спорта и другие знаменитые любители конного спорта.



Слайд 5
ПРОГРАММА


07.03.08 – Мандатная комиссия

08.03.08

- 10.00 - 13.00 Юноши. КЮР
- 13.00 -

14.00 Перерыв
- 14.00 - 16.00 Юниоры. КЮР
- 16.00 - 17.00 Перерыв
- 17.00 - 19.00 Любители. КЮР

09.03.08

11:30 - 13:30 КЮР «Средний Приз»
13:30 - 14:00 Награждение
14:00 - 15:00 ( 1час) Сбор гостей. На сцене в манеже – музыкальное действо.
15:00 - 16:00 ПА ДЕ ДЕ
16:00 - 16:15 Награждение
16:15 - 17:00 Перерыв. Шоу-программа (30мин.)
17:00 - 18:30 КЮР «Большого приза»
18:30 - 18:40 Награждение
18:40 - 20:00 (1час 20мин.) Вечерняя шоу-программа.

ПРИЗОВОЙ ФОНД - 1 500 000 рублей


Слайд 6
АУДИТОРИЯ

VIP - 240 VIP пригласительных с нумерацией столов, с персонифицированной курьерской

доставкой. (ЛЛКС)
60 VIP пригласительных без посадки за столами.
На мероприятии аккредитационные браслеты выдаются в непосредственной близости от зоны контроля.

СМИ – Предварительная компьютерная аккредитация. Система СМИ - пригласительных с курьерской доставкой. (ЛЛКС, Event Park.)
На мероприятии аккредитационные бейджи выдаются в EXPO зоне между вторым и третьим столбами, в непосредственной близости от зоны контроля.

Спортсмены. Аккредитация спортсменов в сектор 6 (КСБ ЦСКА).

Зрители. Реализация билетов в секторы 1,2,4,5,7,8 через сайт www.llks.ru, доставка курьерами по факту электронной оплаты (ЛЛКС). Билет действителен на 8 и 9 марта. Стоимость билетов 250-500руб.
Реализация билетов через редакции специализированных конных изданий, конные клубы, специализированные магазины.
Зрители в сектор 3 проходят по специальным бесплатным билетам. Каждому выдаются комфортные сиденья.

Экспоненты. Horse expo – выставочные и торговые стенды по темам: искусство, конная атрибутика, сувениры, буфеты и т.п..(Предварительная аккредитация Event Park.)

Персонал. Менеджеры, персонал подрядчиков, артисты. (Предварительная аккредитация Event Park.)

Проход на мероприятие
Проход на мероприятие VIP гостей, журналистов, зрителей, экспонентов и персонала, осуществляется через один вход, указанный на схеме. Пропуск осуществляется при наличии одного из вариантов документов: VIP пригласительный, СМИ пригласительный, бейдж «Экспонент», бейдж «Персонал», билет.
Проход VIP гостей и представителей СМИ к своим зонам осуществляется через EXPO зону.
Проход зрителей в сектора 3,4,5 трибун, со стороны VIP зоны, осуществляется по освобожденному от зрителей последнему верхнему ряду, так как VIP-зона закрыта для свободного прохода.

Слайд 7Спортивное событие, обрамленное в соформатный декор, с «погружением» в атмосферу паркового

антуража и весеннего настроения- open air в стиле «парковой усадьбы».
Объединяющими концептуальными элементами являются текстильный декор, шатровые конструкции и изображения архитектурных чертежей строящейся усадьбы.
Колер предполагает контрастное сочетание цветов (темно-зеленый, фисташковый, бежевый).
Потолок манежа декорирован текстильными отвесами, имитирующими форму шатровой крыши темно-зеленого и фисташкового цвета, что сделает интерьер уютным и роскошным.

Концепт декора


Слайд 8Фасад.
Фасад здания, со стороны входа, декорируется большим баннером с изображением всадницы

на гарцующей лошади в интерьере усадебного парка, с рекламой мероприятия и указанием спонсоров и партнеров.

Входная группа.
Входная группа по соображениям безопасности не декорируется.

Зона EXPO выполнена в стиле усадьбы с монументальными элементами.
Характерным элементом усадебного ансамбля является колоннада, которая интерпретируется двумя рядами опорных столбов, декорированных в стиль усадебных колон. Оконное пространство декорировано текстилем, имитирующем шторы.
Основным элементом Expo-зоны является выставка-продажа товаров на конную и сопутствующие темы (Horse expo), расположенная в шатрах по всей длине, вдоль декорированного оконного пространства. Шатры оформлены архитектурной подсветкой.

Зона EXPO


Слайд 9Зона VIP выполнена в стиле парковой аллеи. Основным элементом являются «деревья»,

которые интерпретируются рядом декорированных опорных столбов. Текстиль коричневого колера, имитирующий стволы деревьев. Несущие металлические конструкции опорных столбов декорированы текстилем зеленого колера с отвесами до 1/3 высоты столба, имитирующим крону дерева. «Деревья» украшены светодиодными гирляндами.
Нижний уровень оконного пространства, включая «центральный вход», декорированный текстилем, имитирующим шторы двух контрастных колеров. На протяжении всей «аллеи» VIP зоны установлены уличные фонари в стиле общего декора. В VIP зоне располагаются три шатровые конструкции, декорированные текстилем темно-зеленого и фисташкового колера. (Два - для фуршетной линии и один - для зоны chill-out (кальянная/сигарная). VIP зона компонуется: двумя линиями обеденных столов, по 15 штук в каждой, на 240 посадочных мест, с оформлением концептуальными композициями; группами мягкой мебели с журнальными столиками; двумя стационарными цветочницами, переоборудованными в барные станции; двумя стационарными цветочницами, декорированными флористикой; декором из живых «горшочных крупномерных растений».


Зона VIP


Слайд 10Стены, оконные пространства и «панно» декорированы банерной сеткой с изображением архитектурных

чертежей «парковой усадьбы». Тем самым, концепт рисунка «обыгрывает» незавершенность площадки и создает впечатление начала грандиозного проекта. В зоне СМИ расположена фуршетная линия, бар и коктельные столики из расчета 80 человек.
Нижний уровень зоны СМИ (под балконом) декорируется баннером с реалистичным изображением усадебной аллеи в перспективе. На переднем плане - изображения паркового фонтана, закрывающего собой дальнюю перспективу аллеи.

Зона СМИ.


Слайд 11Подиум, высотой 2 метра. «Задник» сцены декорирован баннером с логотипом мероприятия.

Боковые стороны подиума, декорированы текстилем. Все пространство по сторонам от подиума - баннер с реалистичным изображением парковой аллеи. Передний план изображения сформирован сценой.
Данный концепт декора боковых стен подразумевает создания впечатления, нахождения манежа между двух расходящихся аллей с фонтаном и сценой.

Зона сцены.


Слайд 12Зона прохода. Стены и оконное пространство повторяют концепт декора противоположной зоны

(СМИ) с учетом особенности этой стороны. Изменяется рисунок «архитектурных чертежей». Дополнением является плазменный экран, установленный на опорных конструкциях на фоне, декорированного текстилем, панно.

Зона свободная.
Павильон офиса организатора и подрядчиков; магазин для продажи медикаментов для лошадей; стационарный подиум, интерпретирующей сад - зону ландшафтного дизайна с использованием «живых» горшочных крупномерных растений.

Зона манеж. Углы боевого поля оформлены «живыми» горшочными крупномерными растениями.

Зона выезда на манеж. Стены и балкон декорированы текстилем. Вход обрамляют текстильные кулисы.

Зона детская.

14:00 – 18:40 Работа 4 пиратов – аниматоров, аква – грим, длинные шарики, работает бумажный аттракцион и лошадки из пластилина, аттракцион «Головоломки».
Звучат веселые детские песни, работает детский диджей.
14:00 – 14:20 Номер с мыльными пузырями. Выступление актеров.
14:20 – 14:40 Номера с животными – собачки и кошки – 2 номера. Выступление актеров (Каминские)
14:40 – 15:00 Выступление фокусника
15:00 – 17:00 Работа фокусника – Аттракцион: «ЮНЫЙ ФОКУСНИК»
Все аттракционы также продолжают свою работу.
17:00 – 18:00 Чудеса науки – выступление для более старших детей.
Аниматоры готовят вместе с детьми выставку детских поделок.
18:00 – 18:40 В знак окончания работы детской площадки, мы лопаем с детишками огромный шар-сюрприз.
18:40 – Окончание работы детской площадки


Слайд 13Концепт шоу
Раус 14:00 – 15:00 (1час)
На улице, у входа, расположены две

коновязи и шесть лошадей по три с двух сторон. Два аниматора предлагают гостям покормить лошадей, заранее нарезанной морковью. Так же у входа расположена карета или сани, запряженные двойкой лошадей с кучером. Гостям предлагается сфотографироваться и приобрести снимок по окончании мероприятия. Фотография реализуется с нанесенным логотипом и памятной надписью о мероприятии.
Внутри манежа, во время сбора гостей, погружая пришедших в атмосферу события, на сцене выступает струнный смычковый квартет и гитарное трио, которые, выступая поочередно каждые 15 минут, меняют музыкальный «рисунок», создавая разнообразие музыкального ряда. Репертуар музыкальных коллективов включает в себя как классические произведения, так и всемирно известные «хиты».
Все гости мероприятия проходят через EXPO зону, где между колонн их встретят для фотографирования «живые статуи», имитирующие стиль парковой скульптуры. В EXPO зоне гости могут посмотреть и приобрести товары и произведения искусств на конную и сопутствующую ей тему. Работают буфеты и сувенирные лавки.

Перерыв 16:15 – 17:00 Шоу программа (30мин.)
Концепция шоу базируется на двух смыслах. Первый заключается в решении задачи представить зрителям «картинку», не использующую впрямую конную тему. И дать ее в формате эксклюзивной режиссуры, отражающей красочность, элегантность и возвышенность темы лошади. Второй – реализовать шоу, «смыкающее» пространство КСК в единое, связное действо от поверхности манежа до конструкции перекрытия. В шоу задействованы 10артистов – аниматоров, 10артистов –циркового искусства на ходулях и 5 воздушных эквилибристов. Действо представляется мини-спектаклем, взаимодействия участников в различных контактных комбинациях, с целью «обыгрыша» темы бережной передачи друг другу символа лошади. Специальный музыкальный ряд с комментариями ведущего.

Вечерняя шоу-программа 18:40 – 20:00 (1час20мин)
На сцене выступление трех исполнителей сборным концертом. В центре поля сделан настил из банерной ткани светло-серого цвета, на котором во время концерта, лазером «прорисовываются» заранее прописанные рисунки и сюжеты, поддерживаемые работой динамических световых приборов. На последней, специально удлиненной, композиции концерта на поле выходит театр огня (fire-show), что является кульминацией события.

Слайд 14Ведущий.

Учитывая особенность манежа и концепцию события, актуальным будет узнаваемый голос диктора,

который в формате мероприятия дополнит голос спортивного комментатора. (Майк Айсман, Елена Ворнавская.)
Темы с участием диктора:
Награждения, поздравления, представление официальных лиц и спонсоров, весь текст в рамках шоу-программы.


Музыкальное оформление мероприятия

11:30 – 13:30 КЮР «Средний Приз». В паузах песни на тему лошадей.
13:30 - 14:00 Награждение. Фанфары.
14:00 – 15:00 Сбор гостей. Классические произведения и всемирно известные «хиты» в исполнении струнного квартета и гитарного трио.
15:00 – 16:00 ПА ДЕ ДЕ. В паузах песни на тему лошадей.
16:00 – 16:15 Награждение. Фанфары.
16:15 – 17:00 Перерыв. Шоу-программа (30мин.) Музыка подобранная для костюмированного шоу.
17:00 - 18:30 КЮР «Большого Приза». В паузах песни на тему лошадей.
18:30 – 18:40 Награждение. Фанфары.
18:40 – 20:00 Вечерняя шоу-программа. Концерт (живой звук).

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика