10 лучших футболистов современности презентация

Лионель Месси (25, Аргентина, "Барселона") Все одиннадцать экспертов, составлявших этот рейтинг, пришли к единогласному решению в выборе первого номера. Им стал, конечно же, Лео Месси. Как можно было не

Слайд 110 лучших футболистов современности


Слайд 2 Лионель Месси
(25, Аргентина, "Барселона")

Все одиннадцать экспертов, составлявших этот рейтинг, пришли

к единогласному решению в выборе первого номера. Им стал, конечно же, Лео Месси. Как можно было не выбрать его? Дебаты возникли лишь по одному вопросу: является ли аргентинец лучшим игроком планеты не только на данный момент, но и вообще за всю историю футбола? В прошлом сезоне он забил 50 голов в Ла Лиге и стал главным бомбардиром испанского первенства. Он четыре раза подряд забивал больше всех голов в Лиге Чемпионов и дважды отличился в финалах сильнейшего клубного турнира Европы. Он огорчал соперника и в финале Кубка Короля, на клубном Чемпионате Мира, в Суперкубке Испании и Европы. Тяжело найти слово в превосходной степени, идеально описывающее Лионеля.


Слайд 3Криштиану Роналду
(27, Португалия, "Реал" Мадрид)
Небольшая история. Было это в марте

2007 года на "Олд Траффорд". "Манчестер" разгромил "Болтон" со счётом 4-1, а Хенрик Педерсен получивший указания остановить португальца был заменён уже на 28-ой минуте. После игры журналист задал вопрос главному тренеру проигравшей команды Сэму Аллэрдайсу, спросив, правда ли то, что Роналду нанёс психологическую травму его подопечным. Коуч ответил: "Травму? Да после такого нам понадобится чёртов пластический хирург!". Криштиану умеет огорчать соперника и уже давно доказал, что является одним из сильнейших футболистов планеты. Лучше ли он Месси? Навряд ли. Однако точно можно сказать лишь одно: у форварда "Реала" есть, что противопоставить аргентинцу.

Слайд 4 Хави
(32, Испания, "Барселона")
Несколько лет тому назад Хави признался, что

его карьера находится под угрозой. Ему не хватало мышечной массы и роста. Однако с тех пор многое изменилось, как и сам полузащитник. Теперь, спустя пять лет он является эталоном атакующего полузащитника, он выиграл всевозможные титулы со сборной и с клубом. Луис Арагонес решил построить игру команды вокруг Хави и это сработало. Пеп Гвардиола сделал то же самое и в "Барселоне". Хави был "обновлён". За последние пять лет ни один футболист в мире не отдал столько точных пасов: в среднем больше ста за игру. А эти передачи в свою очередь привели к успеху сборную Испании и "Барсу". Хави можно назвать самым лучшим игроком испанского футбола за всю его историю. А Дани Алвес назвал стиль Хави - "стилем будущего".


Слайд 5Андреас Иньеста
(28 .Испания, "Барселона")
Серхио Рамос назвал полузащитника "Барсы" "просветлённым", человеком

с "волшебной палочкой". И это отчасти, правда. Его техника настолько тонка и филигранна, что порой невозможно понять, как он делает все свои "трюки". К тому же Иньеста обладает отличным дриблингом и ювелирным пасом. Этим летом фотограф сделал снимок, где у Андреаса пытаются отобрать мяч сразу семь итальянцев. Он всегда в игре и является креативным центром испанской сборной, за которую забил победный гол в финальном матче Чемпионата Мира. В современном футболе, где контроль мяча стал навязчивой идеей, число обороняющихся увеличилось, а найти свободное пространство практически невозможно, Иньеста не утратил своего главного достоинства - вдохновения.


Слайд 6Златан Ибрагимович
(31, Швеция, ПСЖ)

Физически сильный, умеющий забивать как ногами, так

и головой, его имя всегда на слуху у мировой футбольной общественности. В 2012 году швед перебрался из Серии А в Париж и теперь наслаждается жизнью. У него баснословная зарплата, однако, Златан заслужил её своими выступлениями. Его серия из восьми титулов подряд с пятью командами прервалась в прошлом сезоне, но он не прочь начать новую. Ибрагимович неплохо смотрелся и со сборной на ЕВРО. Он четырежды забил англичанам в товарищеском матче. Его сила и ум пугают защитников соперника. Невероятный маэстро.

Слайд 7 Радамель Фалькао
(26, Колумбия, "Атлетико" Мадрид)
Его называют Тигром и он

действительно хищник - охотник за "головами" соперников пытающийся использовать любую представившуюся возможность на поле. Когда он находится в хорошей форме, его невозможно остановить: удар с правой ноги, с левой, головой, из штрафной, из-за пределов штрафной. Этот парень редко промахивается с выгодной позиции. Объективно лучший "номер 9" в мире на данный момент. Он забил больше 50 голов за год, выиграл Лигу Европы с мадридским "Атлетико" и уничтожил лондонский "Челси" в Суперкубке Европы, оформив хет-трик ещё в первом тайме. Минимальной отпускной суммой прописанной в контракте являются 60 миллионов евро. И это, честно говоря, не так уж и дорого за такого футболиста.

Слайд 8Робин ван Перси
(29, Голландия, "Манчестер Юнайтед")
Когда в 2004 году Робин

переходил из "Фейенорда" в лондонский "Арсенал" тяжело было представить, куда заведёт его карьерный путь. В то время ван Перси можно было назвать хулиганом, однако встреча с Денисом Бергкампом изменила его мировоззрение. С тех пор форвард начал превращаться в себя настоящего. Сезоны 2006-2007 гг. и 2007-2008 гг. были омрачены травмами, но потом, после ухода Тьерри Анри и залечивания болячек, Робин стал главной ударной силой "канониров". Прошлым летом Алекс Фергюсон не пожалел за него 24 миллиона фунтов.

Слайд 9Андреа Пирло
(33, Италия, "Ювентус")
Густая борода, которую отрастил Пирло в последнее

время, ещё лучше подчёркивает мудрость и опытность лидера "Старой Синьоры". Кажется, что Андреа остановил свои внутренние часы и не предрасположен к старению, по крайней мере, его выступления заставляют поверить в данную "теорию". Полузащитник до сих пор является сердцем своей сборной. Его звёздным моментом был 2006 год, когда итальянцы одержали победу на Чемпионате Мира в Германии. Хладнокровность Пирло поражает: забитый гол с пенальти в стиле Паненки в ворота Джо Харта, подтверждает эти слова.

Слайд 10Яя Туре
(29, Кот д'Ивуар, "Манчестер Сити")
Туре является эталоном полузащитника своего

поколения. Когда Роберто Манчини оценивает игрока средней линии, то вполне может сказать: "Он не как Яя". Его физическая сила и атлетизм наводят ужас на противника. Несмотря на свои габариты, Туре обладает филигранной техникой и хорошей скоростью, что делает его превосходным футболистом. Полузащитник сменил много клубов до того, как оказался в "Барселоне". Однако полностью раскрылся Яя в "Манчестер Сити", подтверждением чему стало звание лучшего игрока года африканского континента.

Слайд 11 Эдинсон Кавани
(25, Уругвай, "Наполи")
Чего же ждут "Манчестер Сити" и

"Челси"? Уругвайский форвард является футболистом мирового класса. 94 гола в 192 матчах в Серии А с того момента как он приехал в Италию пять лет назад. Его всегда уважали болельщики, как в Палермо, так и в Неаполе. Кавани называют Матадором неспроста: его стиль игры и умение реализовывать голевые моменты сводят с ума соперников.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика