Летне-оздоровительная работа МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №11 Катерок презентация

Цель летней оздоровительной работы Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учётом их индивидуальных особенностей.

Слайд 1Летне-оздоровительная работа
МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №11 «Катерок»


Слайд 2Цель летней оздоровительной работы

Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей

с учётом их индивидуальных особенностей.

Слайд 3 Задачи летне-оздоровительной работы


1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепление здоровья

детей, предупреждение заболеваемости и травматизма. 2. Реализовать систему мероприятий, направленных на развитие самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности. 3. Проводить просвещения родителей по педагогическим, воспитательным, оздоровительным вопросам детей в летний период. 4. Повышение компетентности педагогов в вопросах организации летней оздоровительной работы, мотивация педагогов на улучшение качества организации летнего отдыха дошкольников.

Слайд 4Контроль за реализацией поставленных задач


Слайд 6Цели туристических походов


- продолжать познакомить детей со своей «малой родиной», улицами,

жилыми домами и общественными зданиями , их назначением; - научить детей ориентироваться по плану ; - закрепить правила уличного движения, правила поведения на улице и в общественных масштабах, обогатить словарь детей; - расширить знания детей о профессиях работников социальной сферы, содержанием и значимостью их труда для жителей поселка - стимулировать у детей интерес и любовь к своему поселку, заботу о его красоте, чистоте; -воспитывать умения находить прекрасное и беречь в природу родного края; -воспитывать чувство ответ­ственности за свой посёлок, ува­жение к его жителям. -совершенствовать двигательные способности детей, направленную на укрепления здоровья, развивать выносливость организма. -способствовать освоению простейшими туристическими умениями и навыками: совершать пеший поход, двигаться в колонне по одному по установленной дистанции с рюкзаками; выполнять технически грамотно разнообразные несложные препятствия. -развивать и обогащать словарный запас: слова –предметы: турист, палатка, котелок, рюкзак, компас; слова –определения и словосочетания : велосипедный, пеший, лыжный, водный, смелый; слова – действия: поход, привал, сбор, преодолевать. -соблюдать правила безопасного поведения во время игр в природных условиях:


Слайд 7
Туристические походы краеведческого характера:
В музей кораблей
Какие разные дома
В «Книжкин дом»


Прошлое и настоящее поселка


Слайд 8
Туристические походы экологического характера:
Лесная аптека на страже человека.
Вода – источник

жизни.
Ока - красивая река.
К березке.

Слайд 9Цели физкультурно-музыкальных развлечений


-укрепить здоровье детей в процессе физкультурно-музыкальных развлечений; - продолжать знакомить

детей с народными традициями; -снимать напряженность, скованность и зажатость ребенка; -развивать творческие возможности детей; -продолжать учить заботиться о своем здоровье; -формировать самостоятельность, инициативность, творческую активность; -воспитывать положительное и эмоциональное отношение к музыке;

Слайд 10


- «Дадим шар земной детям!» Праздник ко Дню защиты детей. - Выставка

совместного с родителями творчества «Моя Россия», создание гербария «Лекарственные травы» с прилагаемыми рецептами, выставка мячей «Мяч поможет нам в игре, ты бери его везде».
- Развлечения с участием родителей: «Крепкая семья – крепкая держава»,
«Семья доброты»; - «Как заяц дорогу переходил» (младший дошкольный возраст», «Путешествие в город дорожных знаков». (Месячник по безопасности дорожного движения). - День здоровья. Привлечение родителей к проведению дней здоровья, физкультурных досугов и спортивных праздников.
- Туристический поход совместно с родителями. - Спортивный праздник ко дню физкультурника. - Летний концерт «До свидания, лето!»

Праздники и развлечения.


Слайд 12Цели организации творческих площадок

актуализация художественно-творческих интересов детей; расширение круга интересов детей и

предоставление им возможности проявить себя в различных видах творческой деятельности; помощь ребенку определиться со своими интересами и сделать выбор художественно-творческой мастерской; создание условий для более глубокого освоения детьми определенного вида творческой деятельности и удовлетворения творческих интересов в одном из них.

Слайд 13Пластилинография
Экспериментирование
Бросовый материал
Нетрадиционное рисование


Слайд 14

Заболеваемость


Слайд 15
Консультации для родителей.

-«Забавы на воде». (О правилах поведения на водоемах). -

Памятки для родителей по профилактике детского дорожного травматизма: - причины детского дорожного травматизма; - правила поведения на остановках; - правила перевозки детей в автомобиле. - Адаптация детей младшего дошкольного возраста к д/саду. Памятка для родителей: - способы предотвращения стрессового состояния у детей; - режим дня в детском саду; - о навыках самообслуживания
- «Опасные растения на даче».
«Как научить ребенка играть в бадминтон».
«О путешествиях с детьми»
«Питание ребенка летом»
«Игры с детьми на отдыхе в летний период»
«Отдых с ребенком летом»

Слайд 16Спасибо за внимание


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика