Слайд 1Путешествие по стране «Математика»
ПЕРЕМЕСТИТЕЛЬНОЕ СВОЙСТВО УМНОЖЕНИЯ
МБОУ СОШ п. Дурмин
Учитель начальных классов
Денежко Елена Викторовна
Слайд 2Переместительное свойство умножения
Цели урока:
Закрепить знания о переместительном свойстве умножения
Совершенствовать знания табличных
случаев умножения числа 9
Совершенствовать умения решать задачи
Совершенствовать вычислительные навыки
Слайд 3План урока
Организационный момент
Сообщение темы урока
Устный счет
Закрепление изученного материала
Решение задач
Итог урока
Домашнее задание
Слайд 4Правила урока
Плохих идей не бывает
Мыслите творчески
Рискуйте
Не критикуйте
Слайд 5Путешествие по стране «Математика»
Считайвычисляйград
Город Сравнений
Деревня «Задачка»
Город Умножения
Слайд 6Считайвычисляй-
град
Три бельчонка маму-белку
Ждали около дупла
Им на завтрак мама-белка
60+3-28+35+30+600+60-100-600
По девять шишек принесла.
(сколько всего шишек
принесла мама-белка?)
Слайд 7Город Сравнений
Жители этого города любят
сравнивать :что больше, а что меньше,
что выше, а что ниже,
что длиннее или короче.
Жители города играют с нами в прятки.
Они спрятались в печатной тетради.
Слайд 8
Деревня «Задачка»
В этой деревне живут Задачи и они очень любят, когда
их правильно решают.
В деревне 85 домов.26 из них деревянные, а остальные каменные.Сколько каменных домов в деревне?
В деревне Задачка 13 улиц. Это на 19 улиц меньше, чем в городе Считайвычисляйград. Сколько улиц в городе Считайвычисляйград?
Слайд 9Город Умножения
Жители города Умножения уже знают, что в Считайвычисляйграде мы справились
с заданием и поэтому они нам рады.
Но жители сами хотят убедиться , что мы хорошо знакомы с действием умножения , и предлагают выполнить эти задания.
Слайд 10Итог урока
До новых
В С Т Р Е Ч!
Слайд 11Итог урока
Поставьте числа в порядке убывания.
106, 45, 50, 800,16,54,48,60,84
( для
учителя) эти числа заранее записываются на карточках с написанными слогами и буквами, дети выставляют их на наборном полотне, при правильной расстановке чисел получается запись:
До но-вых в с т р е ч!)