Развитие географических знаний о Земле презентация

Представления людей о Земле в древности

Слайд 1Развитие географических знаний о Земле


Слайд 2Представления людей о Земле в древности


Слайд 6Путешествия древних греков
Геродот
Пифей


Слайд 8Геродот
ГЕРОДОТ (около 484 до н. э., Галикарнас, Малая Азия — около

426 до н. э., Фурия, Великая Греция), древнегреческий историк, названный Цицероном «отцом истории» («О законах», I,1,5). Автор сочинений, посвященных описанию греко-персидских войн с изложением истории государства Ахеменидов, Египта; дал первое систематическое описание жизни и быта скифов. Монументальный труд Геродота, посвященный истории Греко-персидских войн и описанию стран и народов, воевавших с персами, — первое полностью дошедшее до нас историческое сочинение древности и одновременно первый в истории античной литературы памятник художественной прозы. Первоначально он носил название «История» (др.-греч. «исследование, изыскание»); в 3 веке до н. э. александрийские ученые разделили его на девять книг, дав каждой из них имя одной из девяти муз — первая книга получила имя музы истории Клио.

Слайд 9Эпоха Великих географических открытий
Марко Поло

Христофор Колумб

Васко да Гама

Фернан Магеллан


Слайд 10Марко Поло


Слайд 11Христофор Колумб
1492
1493
1498
1502


Слайд 13Фернан Магеллан



Слайд 14Современные исследования


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика