Слайд 1Обновление мобильного приложения
«Возрождение-ТВ»
Технические требования
Слайд 2Требования для обновления состоят из 3-х основных задач:
Автоматизировать таймер.
Разработать автоматическую
подгрузку тв-программы, а так же текстовых новостей и иллюстраций
Добавить раздел "Передачи" в стартовое меню
Слайд 3ЗАДАЧА №1
Автоматизировать таймер. Таймер, который отсчитывает время от события к событию,
на данный момент устанавливается в админ-панели вручную. Необходимо сделать атоматизировать настройку таймера для всех ранее заданных событий.
Слайд 4ЗАДАЧА №2
Разработать автоматическую подгрузку тв-программы, а так же текстовых новостей и
иллюстраций с ресурса vo.org.ua. На данный момент все текстовые новости в виде текстовых заголовков, иллюстраций и текстового описания событий загружается в клиентскую часть приложения через админ-панель вручную. Необходимо настроить своего рода интеграцию с сайтом vo.org.ua с целью того, чтобы текстовые новости в приложении появлялись автоматически и в правильной последовательности (сортировка по дате выставления поста). Точно таким же образом сделать с тв-программой.
Слайд 5ЗАДАЧА №3
Добавить раздел "Передачи" в стартовое меню. На данный момент
в стартовом меню расположены 3 раздела: прямой эфир, программа тв, новости. Необходимо добавить 4-й раздел, в котором должен находиться каталог с видео передачами, доступ к которому пользователь может получить, совершив встроенную покупку, предлагаемую при попытках открыть раздел в виде диалогового окна.
Слайд 6СПРОЕКТИРОВАННЫЕ МАКЕТЫ
Описывая процесс использования нового раздела «Передачи», можно выделить 4 основных
этапа.
Запуск приложения. Во внешнем виде первого экрана появилось отображение нового раздела в виде круга с характерной иконкой.
При нажатии на новый раздел «передачи» пользователю предлагается возможность совершить встроенную покупку в виде диалогового окна и тем самым приобрести доступ к данному разделу.
Слайд 7СПРОЕКТИРОВАННЫЕ МАКЕТЫ
После осуществления встроенной покупки пользователь попадает на ленту с видео-передачами
со всех разделов. Каждая передача отображается в виде блока с привью и названием. Так же выводиться продолжительность видео.
Нажав на кнопку «Все разделы» для пользователя разворачивается Drop-меню со всеми разделами. Нажав на любой из разделов, пользователь попадает на ленту с передачами только выбранного им раздела.