Федеральное агентство по образованию ГОУ ВПОВСЕРОССИЙСКИЙ ЗАОЧНЫЙ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ КУРСОВАЯ РАБОТА Название темы Роль региональных финансов в финансовой системе РФ Выполнила студентка презентация

Региональные финансы - это система экономических отношений, посредством которой распределяется и перераспределяется национальный доход, фонд денежных средств, используемых на экономическое и социальное развитие территорий. Роль региональных финансов в процессе управления

Слайд 1Федеральное агентство по образованию ГОУ ВПО ВСЕРОССИЙСКИЙ ЗАОЧНЫЙ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ КУРСОВАЯ РАБОТА

Название темы «Роль региональных финансов в финансовой системе РФ» Выполнила студентка Корбутова Т. И. Группа № 221352



Слайд 2Региональные финансы - это система экономических отношений, посредством которой распределяется и

перераспределяется национальный доход, фонд денежных средств, используемых на экономическое и социальное развитие территорий.
Роль региональных финансов в процессе управления социально-экономическим развитием территорий резко повышается. Являясь, прежде всего, инструментом проведения региональной социально-экономической политики, финансы региона должны способствовать развитию производства, росту занятости, привлечению инвестиций, в том числе в те отрасли, которые являются приоритетными с точки зрения текущих и долговременных задач функционирования регионального хозяйственного комплекса.

Слайд 3Доходы и расходы бюджета Калининградской области 2007-2009 гг.


Слайд 4
В 2009 г. был предпринят ряд антикризисных мер:

УКРЕПЛЕНИЕ ДОХОДНОЙ БАЗЫ

БЮДЖЕТОВ

СОКРАЩЕНИЕ ТЕКУЩИХ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
ФОРМИРОВАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЛЯ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ

ПОДДЕРЖКА ПРИОРИТЕТНЫХ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ И СТИМУЛИРОВАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО СПРОСА
СМЯГЧЕНИЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ КРИЗИСА НА НАСЕЛЕНИЕ

В связи с применением этих мер в 2010 году в экономике области проявились определенные позитивные тенденции, ряд ее секторов демонстрировал признаки роста, наметилась положительная динамика налоговых и неналоговых доходов бюджета, снизился уровень безработицы.


Слайд 5Цели и задачи бюджетной политики Калининградской области на 2011 – 2013

годы

Первое. Обеспечение высокого уровня доходов бюджета области.
Второе. Ограничение бюджетного дефицита.
Третье. Увязка бюджетного планирования со стратегией и планами социально-экономического развития области.
Четвертое. Повышение эффективности бюджетных расходов.
Пятое. Развитие механизмов государственных инвестиций.
Шестое. Обеспечение прозрачности и публичности бюджетной политики.


Слайд 6Для сравнения бюджета возьмем Калининградскую областью и Республику Ингушетия. Республика Ингушетия

является одним из высокодотационным регионом. Доля безвозмездных поступлений из федерального бюджета в консолидированный бюджет республики по итогам исполнения за 1 полугодие 2009 года составила 92,8 % от общей суммы доходов.

Слайд 7Сравнение расходов Калининградской области и Республики Ингушетия


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика