Законодательное собрание Вологодской области. Итоги четырнадцатой сессии презентация

ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ Увеличились налоговые и неналоговые доходы областного бюджета в 2017 году на 1,34 млрд. рублей. Увеличение происходит в основном за счет поступления налогов на прибыль от организаций, из

Слайд 1ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ИТОГИ ЧЕТЫРНАДЦАТОЙ СЕССИИ


Слайд 2ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ
Увеличились налоговые и неналоговые доходы областного бюджета в 2017

году на 1,34 млрд. рублей.
Увеличение происходит в основном за счет поступления налогов на прибыль от организаций, из них от
ПАО «Северсталь» – 729,0 млн. рублей

Слайд 3ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ
Основные средства будут направлены на:

реализацию Указов Президента;
ежемесячную денежную компенсацию

расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан;
на обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях (в том числе в приемных семьях), лиц из числа детей указанных категорий, а также детей, в отношении которых установлена предварительная опека (попечительство), денежными выплатами на их содержание.


Слайд 4ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ
Основные средства будут направлены на:

завершение строительства комплекса областной детской

больницы;
дорожное хозяйство, в том числе 114 млн. руб. на мостовой переход через р.Шексну в створе ул. Архангельской в г. Череповце.


Слайд 5О БЮДЖЕТЕ
С 1 января 2018 года установлены единые нормативы отчислений в

бюджеты городских округов в размере 5 процентов от налога на доходы физических лиц.
Дополнительные доходы бюджета позволят обеспечить повышение заработной платы работникам бюджетной сферы и улучшить показатели социальной политики.


Слайд 6О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ ФЕЛЬДШЕРАМ
Установлены единовременные компенсационные выплаты в размере 500 000 рублей

медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов в возрасте до 45 лет, прибывшим или переехавшим в 2018 году на работу в фельдшерско-акушерские пункты, расположенные в сельских населенных пунктах области.

Слайд 7О СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ СТОЯНКАХ
Деятельность по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку,

их хранению и возврату будет осуществляться на основании договора, заключенного специализированной организацией с уполномоченным Правительством области органом исполнительной власти области по результатам торгов (аукциона на понижение цены) по выбору исполнителя услуг (ранее действовал заявительный порядок заключения таких договоров).
Порядок проведения торгов (аукциона на понижение цены), а также критерии отбора специализированной организации определяются Правительством области.


Слайд 8О ЛЕКАРСТВАХ
Депутаты Законодательного Собрания области поддержали проект федерального закона «О внесении

изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств».
Законопроект предусматривает внедрение на всей территории Российской Федерации федеральной государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения от производителя до конечного потребителя.

Цель внедрения системы мониторинга - обеспечение поставок потребителям качественных, эффективных и безопасных лекарственных препаратов путем защиты легального оборота от фальсифицированных и контрафактных лекарственных средств.


Слайд 9ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ
Депутаты областного парламента поддержали проект федерального закона «О внесении

изменения в статью 12 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
Проектом федерального закона предлагается запретить курение табака в лифтах, помещениях общего пользования и в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем десять метров от входов в подъезды многоквартирных домов.


Слайд 10О ЗАНЯТОСТИ
Депутаты Законодательного Собрания области поддержали проект федерального закона «О внесении

изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».

Законопроектом предполагается внесение изменений в части:
определения особенностей организации занятости инвалидов, предусматривающих инициативный характер действий органов службы занятости по оказанию инвалидам помощи и содействия в поиске и сохранении работы;
организации органами службы занятости предоставления вновь вводимой государственной услуги по организации сопровождаемого содействия занятости инвалидов для оказания им индивидуальной помощи в трудоустройстве и осуществлении трудовой деятельности;
наделения органов государственной власти полномочиями по утверждению порядка осуществления деятельности по сопровождаемому содействию занятости инвалидов, а также по изданию методических рекомендаций по реализации мер содействия и помощи в трудоустройстве инвалидов, включая организацию сопровождаемого содействия их занятости.


Слайд 11О МРОТ
Депутаты областного парламента поддержали проект федерального закона «О внесении изменений

в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения».
Законопроектом предполагается установление минимального размера оплаты труда с 1 января 2018 г. - в сумме 9489 рублей в месяц.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика