ВВП России и других стран в таблицах и графиках презентация

Определение ВАЛОВОЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ (ВВП) — один из важнейших показателей, выражающий исчисленную в рыночных ценах совокупную стоимость конечного продукта (продукции, товаров и услуг), созданного в течение года внутри страны с использованием

Слайд 1ВВП России и других стран

в таблицах и графиках

подготовила Марич Е.
ученица 9 «Г»


Слайд 2Определение
ВАЛОВОЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ (ВВП) — один из важнейших показателей, выражающий исчисленную

в рыночных ценах совокупную стоимость конечного продукта (продукции, товаров и услуг), созданного в течение года внутри страны с использованием факторов производства, принадлежащих как данной стране, так и другим странам.

Слайд 3Списки стран мира, расположенных в соответствии с величиной валового внутреннего продукта

(ВВП), то есть стоимостью всех конечных товаров и услуг, реализованных в национальной экономике за один год. Долларовые оценки ВВП, приведённые здесь, получены при помощи пересчёта по паритету покупательной способности (ППС).

ПАРИТЕТ ПОКУПАТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ — соотношение двух или нескольких денежных единиц, валют разных стран, устанавливаемое по их покупательной способности применительно к определенному набору товаров и услуг.


Слайд 4Список стран по росту ВВП (ППС)


Слайд 7ВВП (ППС) России
Так как доллар не является фиксированной величиной, и

отсутствует единая методика расчёта паритета покупательной способности — расчитанный таким образом ВВП (ППС) в разных финансовых институтах может значительно отличаться друг от друга.

Слайд 8Спасибо за внимание!


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика