Виды туризма презентация

Иностранный туризм – путешествия в другую страну Приключенческий туризм-вид туризма, связанный с организацией нестандартных туров в экзотические и экологически чистые природные резервации, с необычными нетрадиционными транспортными средствами.

Слайд 1Презентация из раздела «Турист как объект туризма» Глава 3:Виды туризма.
Выполнила: Студентка
Группы ТРспк-116
Синицына

Елизавета

Слайд 2Иностранный туризм – путешествия в другую страну
Приключенческий туризм-вид туризма, связанный с

организацией нестандартных туров в экзотические и экологически чистые природные резервации, с необычными нетрадиционными транспортными средствами.

Слайд 3Аграрный туризм – кратковременное проживание в сельской местности, на фермах с

полным погружением в сельское хозяйство

Научный туризм - туризм с целью посещения конгрессов, симпозиумов, научных семинаров и т.п., в программу которых включены экскурсионные поездки.


Слайд 4Паломнический туризм - разновидность религиозного туризма, совершаемого верующими людьми разных конфессий

по святым местам.

Оздоровительный туризм– посещение курортов, здравниц, лечебниц в оздоровительных целях. Как правило, для оздоровительного туризма характерны индивидуальные путешествия либо путешествия небольшими группами.


Слайд 5Гастрономический туризм - туры для гурманов и любителей вкусной еды. Многие

туристские регионы привлекают путешественников изысканной кулинарией или винами.

Спортивный туризм - вид туризма, в котором основным мотивом совершения поездки является желание заняться спортом, которым он не в состоянии заниматься по месту жительству: яхтинг, горные лыжи, велопробег и др.


Слайд 6Морской туризм - водные путешествия, совершающиеся на регулярных морских пассажирских или

специальных круизных линиях.

Детский туризм - организованное путешествие группы детей школьного возраста (от 7 до 17 лет) в сопровождении руководителя.


Слайд 7Конный туризм осуществляется в виде конных маршрутов, проходящих по заповедникам или

национальным паркам. Конный туризм пользуется популярностью у любителей экологического туризма, поскольку позволяет туристам побывать в отдаленных от транспортных путей местах, с первозданной природой.

Лыжный туризм - разновидность спортивного туризма, предусматривающая прохождение маршрута на лыжах по равнинам и предгорьям.


Слайд 8Спелеотури́зм — посещение пещер со спортивной или познавательной целью.
Пляжный туризм -

это наиболее распространенный тип отдыха. Естественные бухты, горы, расположенные близко к морю, леса на побережье, прекрасные золотисто-песчаные или галечные пляжи с кристально чистой водой, причалы с белоснежными яхтами и великолепные отели делают пляжный отдых незабываемым.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика