Виды анализа и его информационное обеспечение. (Тема 3) презентация

Виды анализа и его информационное обеспечение. (Тема 3) Экономика

Слайд 1ТЕМА 3: ВИДЫ АНАЛИЗА И ЕГО ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

1. Виды и направления

экономического анализа

Экономический анализ - это наука, которая всесторонне исследует хозяйственную деятельность в пределах как отдельного рабочего места, так и предприятия в целом или даже отрасли народного хозяйства.
По характеру проведения и охватом вопросов экономический анализ разделяют на финансовый и управленческий
виды: общеэкономический, технико-экономический, функционально-стоимостной.
Общеэкономический анализ выполняют руководители и специалисты предприятий, руководящих, финансовых, кредитных и статистических органов по данным общей отчетности. Его целью является оценка хозяйственной деятельности, выявление основных направлений и тенденций ее развития, способов повышения эффективности использования имеющихся ресурсов и качества работы.
Функционально-стоимостной анализ (ФСА) относят к наиболее эффективных видов анализа деятельности по выявлению резервов экономии затрат материальных, трудовых и денежных ресурсов на производство продукции.


2. Информационное обеспечение экономического анализа



Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика