Управление экономической безопасности и противодействия коррупции. УЭБиПК УМВД России по Ульяновской области презентация

Управление экономической безопасности – новая структура, образовавшаяся после соединения управлений по борьбе с налоговыми преступлениями (УНП) и управлений по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП).

Слайд 1Управление экономической безопасности и противодействия коррупции. УЭБиПК УМВД России по Ульяновской области


Слайд 2Управление экономической безопасности – новая структура, образовавшаяся после соединения управлений по

борьбе с налоговыми преступлениями (УНП) и управлений по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП).

Слайд 3Днем создания подразделений экономической безопасности в составе МВД России считается 16

марта 1937 года, когда приказом НКВД СССР № 00118 в составе Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР был сформирован отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (аббр. ОБХСС). Неоднократно изменялись структура и название подразделений экономической безопасности органов внутренних дел. В 2003 году в состав МВД России включены подразделения по налоговым преступлениям, сформированные на базе бывшей Федеральной службы налоговой полиции, созданной 18 марта 1992 года

Слайд 4Структура УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ УМВД России по Ульяновской

области:
Отдел зонального контроля и рассмотрения обращений;
Отдел организационно-методического обеспечения;
Отдел организации и контроля оперативно-разыскной деятельности;
Отдел по противодействию коррупции;
Отдел по подрыву экономических основ организованной преступности;
Отдел по борьбе с экономической преступностью в сферах топливно-энергетического и промышленного комплексов;
Отдел по борьбе с преступлениями в сферах агропромышленного комплекса, биоресурсов, потребительского рынка и интеллектуальной собственности;
Отдел по борьбе с преступлениями в бюджетной сфере;
Отдел по борьбе с налоговыми преступлениями;
Отдел по борьбе с экономической преступностью в сферах финансовой деятельности;
Отдел документальных проверок и исследований;
Канцелярия.

Слайд 5Основные задачи:  1. Организация оперативно-служебной деятельности Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации

по Ульяновской области по линии обеспечения экономической безопасности, противодействия коррупционной и налоговой преступности. 2. Координация по поручению заместителя начальника УМВД  России по Ульяновской области – начальника полиции деятельности территориальных органов МВД России на районном уровне по линии экономической безопасности и противодействия коррупции. 3. Организационно-методическое обеспечение деятельности подразделений полиции, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность по линии экономической безопасности и противодействия коррупции.

Слайд 64. Реализация в пределах своей компетенции мер по профилактике правонарушений и

преступлений. 5. Реализация мер по профилактике нарушений учетно-регистрационной дисциплины.  

Слайд 7Основные функции:
1. Изучение и комплексный анализ преступности в сфере экономики.
2. Участие

в выработке тактики и методов оперативно-служебной деятельности. Внесение предложений руководству полиции МВД по Ульяновской области по определению приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции территориальных органов.
3. Осуществление оперативно-розыскной и профилактической деятельности на приоритетных направлениях противодействия экономической преступности и коррупции.
4. Взаимодействие со следственными органами МВД по Ульяновской области и органами предварительного следствия в Ульяновской области в раскрытии и расследовании преступлений экономической и коррупционной направленности.

Слайд 85. Организация работы по возмещению материального ущерба при расследовании уголовных дел

по преступлениям экономической направленности.
6. Проведение по поручению органов предварительного следствия оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий при расследовании преступлений в сфере экономики.
7. Участие в налоговых проверках по запросу налоговых органов. При наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления связанного с нарушением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, проведение проверок организаций и физических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8. Оказание методической помощи подразделениям полиции по охране общественного порядка МВД по Ульяновской области в организации деятельности по предупреждению, пресечению, выявлению и раскрытию преступлений в сфере экономики, предварительное следствие по которым не обязательно.

Слайд 9Обобщим функции и задачи УЭБ и ПК:
борьба с коррупцией;
подрыв экономических основ

организованной преступности;
защита бюджетных средств, в том числе в сфере олимпийского строительства;
противодействие налоговой преступности;
противодействие легализации (отмыванию) денежных средств или иного имущества, приобретенного незаконным путем;
противодействие фальшивомонетничеству;
декриминализация основных отраслей экономики Ульяновской области, таких как агропромышленный и топливно-энергетический комплексы, сфер промышленности, строительства, транспорта, связи, потребительского рынка, внешнеэкономической деятельности, биоресурсов и кредитно-финансовой системы.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика