Советско-вьетнамские отношения презентация

Константин Станюкович Крейсер первого класса «Забияка»

Слайд 1Советско-вьетнамские отношения
Презентацию подготовил
Студент 2 курса 205 гр
Рейс Сергей


Слайд 2 Константин Станюкович

Крейсер первого класса «Забияка»


Слайд 32 сентября от имени Временного правительства Хо Ши Мин на полумиллионном

митинге в Ханое огласил Декларацию независимости Вьетнама, возвестившую о возникновении свободного и независимого государства - Демократической Республики Вьетнам

Слайд 4В самый разгар войны Сопротивления, 4 января 1950 г., ДРВ обратился

с призывом к правительствам всех стран установить с ней дипломатические отношения. СССР был первым государством, ответившим на это Вьетнаму своим согласием, признав, таким образом, свою готовность считать ДРВ равноправным с другими независимыми государствами, уважать территориальную целостность и национальный суверенитет Вьетнама. 30 января 1950 г. между странами были установлены дипломатические отношения. Вслед за Советским Союзом, в январе того же года, ДРВ установил дипломатические отношения с КНР, КНДР, а в феврале - с Польшей, Болгарией, Монголией.

Слайд 5Установление дипломатических отношений с СССР имело большое политическое и экономическое значение

для укрепления позиций Ханоя на международной арене, и одновременно усиливалась изоляция созданного французским правительством в 1949 г. «государства Вьетнама» на Юге, с поставленным во главе его бывшим императором Бао Даем.

Слайд 6Женевское совещание (26 апреля - 21 июля 1954 г.)


Слайд 7территория Вьетнама была временно разделена демаркационной линией, проведённой приблизительно по 17-й

параллели, по реке Бенхай

Слайд 8теплоход «КИМ» (капитан В.П.Бянкин)
советское судно «Архангельск» (капитан Д.К.Зотов)
Советское судно «Ставрополь»

(капитан В.В.Чернобровкин)

Слайд 918 июля 1955 г., во время пребывания с официальном визитом в

СССР Партийной и Правительственной делегации ДРВ во главе с президентом Хо Ши Мином между Вьетнамом и СССР был подписан Договор о Советской помощи Вьетнаму для восстановления народного хозяйства. Этим договором было положено начало экономическому и научно-техническому сотрудничеству между СССР и ДРВ. Для хозяйства, разрушенного во время войны Сопротивления, СССР предоставил ДРВ 400 млн. рублей в качестве безвозмездной помощи, а также кредит в размере 160 млн. на льготных условиях. Одновременно с этим состоялось подписание крупномасштабного торгового соглашения. Для Вьетнама с его полуразрушенной экономикой и чрезвычайно малым государственным бюджетом средства, которые смог выделить ему Советский Союз, были жизненно важны.

Слайд 10Спасибо за внимание!!!


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика