Социально-экономическое развитие города Ангарска презентация

город в котором я родился Ангарск-

Слайд 1ОГБ ПОУ «УМК им. Шобогорова М.Ш.
Презентация

на тему: «Социально-экономическое развитие г. Ангарска»

Выполнил: студент 1 курса,
12 группы- Дардаев В.А
Проверила: Демидова И.В.

п. Усть-Ордынский 2018 г.

Слайд 2город в котором я родился
Ангарск-


Слайд 3День рождения города Ангарска приходится на 30 мая 1951 года. К

этому времени в город можно было смело заселяться и начинать новую жизнь. Благодаря смелости, решительности и настойчивости инженера Зурабова так быстро родился новый город, ведь он принял решение начать строительство зимой, при том, что Сибирские зимы не щадят своими морозами. 

Краткая история


Слайд 4За свою недолгую историю Ангарск успел стать  крупным индустриальным центром Байкала.

Молодой  перспективный город никогда не отставал и в культурном развитии – наряду  с фабриками и заводами здесь строились Дворцы Культуры и музеи. За полстолетия Ангарск успел прославиться и спортивными достижениями, вырастив немало Чемпионов Мира и прекрасных тренеров.  Ангарск достаточно быстро завоевал звание второго по значению города в Иркутской области. Молодой город продолжал стремительно расти, не сдавая позиции. Каждый год в Ангарске появлялись новые улицы. И, несмотря на то, что относится город к списку промышленных, невозможно не сказать о его главном  и бесценном богатстве – густых и могучих лесах, которые без устали защищают город от вредных последствий работы промышленных предприятий.

Слайд 5Сегодня Ангарск очень красивый, чистый и уютный город, который по праву

можно считать курортным. И не обязательно выезжать за его пределы, чтобы полюбоваться здешними лесами, на территории города можно встретить не одну хвойную красавицу, которую когда-то бережно сохранили строители. 

Слайд 6 Ангарск – это яркий пример того, как за несколько десятков лет

смог вырасти прекрасный город, который сегодня пользуется немалой популярностью. А ведь некоторым не удается добиться таких успехов и за несколько  веков.

Слайд 7» Мэр Ангарского городского округа Сергей Анатольевич Петров
Площадь – 114,9 тысяч

гектаров. Численность населения по состоянию на 01.01.2015 года – 239,6 тысяч человек, что составляет 10% населения Иркутской области. Трудоспособное население – 60% от общей численности. ВЕДУЩИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ: АО «Ангарская нефтехимическая компания» (с мая 2007 г. в составе государственной нефтяной компании «Роснефть») — крупнейший нефтеперерабатывающий завод России. АО «Ангарский завод полимеров», ЗАО «Стройкомплекс», АО «Восточно-Сибирский машиностроительный завод», ООО «Ангарский азотно-туковый завод», АО «Каравай», ЗАО «Мясоперерабатывающий комбинат «Ангарский», ЗАО ПК «ДИТЭКО».

Слайд 8Развитие промышленности в восемнадцатом веке обычно связывают с именем Петра I.

По его приказу в Прибайкалье появляются первые мануфактуры и железоделательные заводы. Первый их них был открыт купцом Ф. Ланиным на реке Анга, в 12 км от впадения ее в Байкал. Некоторое время действовал завод в селении Тельма, обеспечивавший местное население топорами, косами, мотыгами и другими сельскохозяйственными приспособлениями, и даже снабжавший орудиями и изделиями камчатскую экспедицию Беринга.

Промышленность.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика