Североамериканское соглашение о свободной торговле и другие формы реализации международного интеграционного процесса презентация

В экономической сфере государства ставили перед собой определённые задачи, а именно:

Слайд 1Североамериканское соглашение о свободной торговле и другие формы реализации международного интеграционного

процесса



Слайд 2В экономической сфере государства ставили перед собой определённые задачи, а именно:


Слайд 3выгоды для стран-участниц


Слайд 5Североамериканское соглашение о свободной торговле (НАФТА) было подписано 7 октября 1992

г. президентами США и Мексики и премьер-министром Канады, дополнено соглашениями от 13 сентября 1993 г. и вступило в силу с 1 января 1994 г.

Слайд 7Структура НАФТА
Центральным институтом НАФТА является Комиссия по свободной торговле, в которую

входят представители на уровне министров торговли от трех стран-участниц. Комиссия наблюдает за осуществлением и дальнейшей разработкой Соглашения и помогает разрешать споры, возникающие при интерпретации Соглашения. Она также наблюдает за работой более чем 30 комитетов и рабочих груп НАФТА.
Администрирование положений НАФТА, связанных с разрешением споров, возложено на канадскую, американскую и мексиканскую национальные секции Секритариата НАФТА.
Основываясь на Канадско-американском соглашении о свободной торговле (NAFTA), НАФТА включает в себя (в Главе 19) уникальную систему рассмотрения экспертами, представляющими две страны, национальных решений по вопросам антидемпинга и компенсационной пошлины, замещая тем самым юридическое рассмотрение и каждой из трех стран.
На национальные секции НАФТА возложена ответственноть и за разрешение споров по другим соглашениям о свободной торговле, заключенными этими странами не в рамках НАФТА.


Слайд 8Экономические характеристики стран НАФТА


Слайд 9Экономическая интеграция - процесс развития устойчивых взаимосвязей соседних государств, ведущий к

их постепенному экономическому слиянию, основанный на проведении этими странами согласованной межгосударственной экономики и политики.

Выделяют следующие формы интеграции:
Преференциальная зона;
Зона свободной торговли;
Таможенный союз;
Общий рынок;
Экономический союз;
Экономический и валютный союз.


Слайд 10
Спасибо за внимание!


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика