Проект Энергосбережение презентация

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Продвижение экологического образа жизни и ответственного отношения к природе , сбережение природных ресурсов. ЗАДАЧИ: 1. Провести аудит потребления электроэнергии и заполнить специальный бланк. 2. Составить план

Слайд 1Проект «Энергосбережение»
Выполнили: учащиеся
МБОУ «СОШ №14»

г. Выборга
Серебрякова Алина и
Басова Алена
Руководитель: Исаева Любовь
Николаевна


2017 год

Слайд 2ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Продвижение экологического образа жизни и ответственного отношения к природе

, сбережение природных ресурсов. ЗАДАЧИ: 1. Провести аудит потребления электроэнергии и заполнить специальный бланк. 2. Составить план по снижению затрат электроэнергии. 3. Реализовать свой план в сохранении электроэнергии. 4. Подвести итоги и составить отчёт. ФОРМА РАБОТЫ: индивидуальная и групповая. СОТРУДНИЧЕСТВО: учитель, родители, завуч по воспитательной работе.

Слайд 3 РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА:
1. Провести аудит

потребления электроэнергии и заполнить специальный бланк – 1 неделя. 2. Составить план по снижению затрат электроэнергии – 1 день. 3. Реализовать свой план в сохранении электроэнергии – 21 день. 4. Подвести итоги и составить отчёт – 1 день.

Слайд 4Сбор сведений


Слайд 5Выключаем лампу, экономим свет!


Слайд 6Выключаем телевизор, экономим свет!


Слайд 7Даже в режиме ожидания расходуется энергия. Выключаем режим ожидания, экономим энергию!


Слайд 8Чаще проводим влажную уборку, чтобы реже пылесосить! Используем веник, экономим энергию!


Слайд 9Отключаем от питания приборы сразу после полной зарядки и не оставляем

зарядные устройства в розетке, экономим энергию!

Слайд 10Наши впечатления…
Очень интересно было поучаствовать

в данном проекте. Мы узнали много нового, интересного и, самое главное, полезного для жизни. Мы никогда не задумывались, что столько много энергии расходуется зря. Самое главное, что мы сами – простыми мерами – можем снизить количество потребляемой нами энергии. Мы в этом убедились, поучаствовав в данном проекте.

Достаточно понятно и интересно удалось провести эту работу благодаря помощи учителя и сотрудничеству с родителями.

Если раньше, мы не выключали свет, выходя в другие комнаты; использовали полное освещение комнаты, не экономя свет; играли в телефон/планшет от зарядного устройства и потом, уходя, не выключали его из розетки; не выключали режим ожидания в телевизоре; часто стирались без полной загрузки стиральной машинки и т.д., то теперь мы этого не делаем и грамотно расходуем энергию за счет выработки собственных рекомендаций и применяя их в жизни. Казалось бы, сложно поменять свои устаревшие привычки, но нет, все оказалось возможным. Главное знать, что это приведет к значительному результату. И мы его получили!

Слайд 11Наши впечатления…
Проведя подсчеты, мы получили

личный результат и оценили, насколько снизился наш углеродный след.

Очень интересно было осуществлять сбор информации, делать фото, готовить презентацию. Это доставило массу впечатлений.

Всегда трудно работать в паре или группе, так как много разных мнений и надо обладать умением сотрудничества. В ходе данной работы мы продолжали развивать данное умение. Мы договорились и пришли к совместным результатам. Мы получили удовлетворение от данного проекта.
Хотелось бы больше участвовать в такого рода не сложных проектах, они поучительны и увлекательны. Рекомендуем всем участвовать в разных экологических проектах, так как вопросы экологии в настоящее время очень распространены и требуют детального рассмотрения.
 

Слайд 12В заключении… «Мы никогда больше не будем использовать электроэнергию зря!!!»


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика