Потоковые процессы в современной экономике презентация

Поток - направленное движение множества объектов (совокупности), воспринимаемое как единое целое, существующее как процесс на определенном временном интервале и измеряемое в абсолютных единицах.

Слайд 1ПОТОКОВЫЕ ПРОЦЕССЫ В СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ


Слайд 2Поток
- направленное движение множества объектов (совокупности), воспринимаемое как единое целое,

существующее как процесс на определенном временном интервале и измеряемое в абсолютных единицах.


Слайд 3Множество объектов (совокупность, континуум) может представлять собой как материальное образование в

виде готовой продукции, сырья, топлива и других материальных ресурсов, так и в виде информационных сообщений, финансовых ресурсов и даже комплекса услуг.


Слайд 4Оценим значение потоковых процессов в современной экономике
1. Логистика определяет ценообразование

в большинстве компаний.
25-30% стоимости продукции составляют логистические издержки (это затраты).


Слайд 5



Структура логистических издержек (% от продаж)

до 10
Перевозки
Складское
хранение
Запасы
Управление
логистикой
до 5
до 5
до 4
Σ

═ ~ 30

Инфра-
структура

до 5


Слайд 62. В структуре временного цикла прохождения материального ресурса от первичного источника

сырья до конечного потребителя на долю собственно производства, связанного с изменение формы, размеров и свойств предмета труда, приходится примерно 2% суммарного времени и 5% - на транспортировку. Остальные 93% затрат времени приходятся на работы, связанные с материально-техническим обеспечением (создание и хранение запасов, поиск поставщиков и оформление договорных отношений и другие).

Слайд 73. Аналогичным образом можно проанализировать занятость населения в сферах производства и

потребления, так или иначе связанных с обслуживанием потоковых процессов. Например, по данным американской статистики до 25% трудоспособного населения в стране связано с обеспечением движения и преобразованием материального потока, если сюда добавить работников, обеспечивающих движение информационных, финансовых и сервисных потоков, то их доля приближается к 65-70%.

Слайд 8 Издержки при управлении цепями поставок


Слайд 10Выводы
В любой организации имеются те или иные виды потоков.
Для победы

в конкурентной борьбе важны не только с успешная маркетинговая и инновационной деятельности, но и эффективная организация процессов движения ресурсов по всей цепи «снабжение — производство - сбыт».
должна существовать и сфера деятельности, связанная с управлением потоками, и наука, которая изучает и совершенствует методы и способы управления потоковыми процессами.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика