Подведение итогов за 1 квартал 2018 года. Основные направления закупочной деятельности на 2-4 кварталы 2018 года презентация

Содержание

Значения показателей в первом квартале 2018 года по Московской области

Слайд 1Подведение итогов за 1 квартал 2018 года
Основные направления закупочной деятельности на

2-4 кварталы 2018 года

Слайд 2Значения показателей в первом квартале 2018 года по Московской области


Слайд 3Достигнутые значения по закупочной деятельности г.о. Электросталь в 1 квартале 2018

года

Слайд 4Достигнутые значения по закупочной деятельности г.о. Электросталь в 1 квартале 2018

года

Слайд 5Достигнутые значения по закупочной деятельности г.о. Электросталь в 1 квартале 2018

года

Слайд 6Достигнутые значения по закупочной деятельности г.о. Электросталь в 1 квартале 2018

года

Слайд 7Достигнутые значения по закупочной деятельности г.о. Электросталь в 1 квартале 2018

года

Слайд 9Рейтинг-50
Изменена методика расчета показателя «Развитие конкуренции» для оценки эффективности работы органов

местного самоуправления Московской области (городских округов и муниципальных районов) по обеспечению достижения целевых показателей развития Московской области.
Рейтинг по данному показателю формируется по трем критериям:
Среднее количество участников на торгах;
Доля несостоявшихся торгов;
Доля закупок среди субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций с учетом несостоявшихся торгов.


Слайд 10Рейтинг-50


Слайд 11Оценка результатов реализации муниципальной программы "Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления

городского округа Электросталь Московской области" за I квартал 2018 года (оперативный отчет). Оцениваются: - Доля обоснованных, частично обоснованных жалоб в Федеральную антимонопольную службу (ФАС России) (от общего количества опубликованных торгов); - Доля несостоявшихся торгов от общего количества объявленных торгов; - Среднее количество участников на торгах; - Доля общей экономии денежных средств от общей суммы объявленных торгов (процент); - Доля закупок среди субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных организаций, осуществляемых в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (процент)

Слайд 13Антирейтинг заказчиков по доле закупок, количество участников, по которым меньше 4,4


Слайд 15Антирейтинг заказчиков по доле закупок, количество несостоявшихся торгов, по которым более

16 %

Слайд 17«Электронный магазин»
Согласно п. 3 Перечня поручений Вице-губернатора Московской

области И.Н. Габдрахманова по вопросу устранения недостатков, перечисленных в письме КСП от 29.12.2017 № 40исх-3343 и подготовке предложений по совершенствованию Контрактной системы МО обеспечить использование «Электронного магазина» для осуществления всех закупок малого объема государственными заказчиками Московской области и муниципальными заказчиками в срок до 15.04.2018.


Слайд 18«Электронный магазин»
И уже с 13.04.2018 для государственных и муниципальных

заказчиков Московской области доступен функционал подсистемы единой автоматизированной системы управления закупками Московской области Электронный магазин для осуществления закупок до 100 тысяч рублей.


Слайд 19Уменьшение объема закупок у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика)


Слайд 20Уменьшение объема закупок у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика)
Согласно п.

6 Перечня поручений Губернатора Московской области от 01.03.2018 № ПР-30/03-03-18 о мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» и письму Комитета по конкурентной политике от 16.04.2018 № 27Исх-1542/18- будет усилен контроль за осуществлением закупочной деятельности подведомственных организаций в части уменьшения объема закупок у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) и увеличения доли конкурентных процедур.

Слайд 21Уменьшение объема закупок у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика)
Сокращение доли

закупок у единственного поставщика, подрядчика, исполнителя, заключаемых в соответствии с п. 4 и 5 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» реализуется через механизм проведения совместных торгов. Проводится мониторинг планов закупок и планов-графиков заказчиков с целью анализа целесообразности объединения закупок для проведения совместных торгов. Объявлено 5 закупок, проводимых совместными торгами. Планируется еще не менее 10.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика