Обеспечение сбалансированности федерального бюджета презентация

Статья 33 БК РФ. Принцип сбалансированности бюджета Принцип сбалансированности бюджета означает, что объем предусмотренных бюджетом расходов должен соответствовать суммарному объему доходов бюджета и поступлений от источников финансирования его дефицита,

Слайд 1ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА (БАКАЛАВРСКАЯ РАБОТА) на тему: Обеспечение сбалансированности федерального бюджета
Выполнил: студент
группы

12101ДЭФРС4-01
Иванов А.С.

Слайд 2Статья 33 БК РФ. Принцип сбалансированности бюджета
Принцип сбалансированности бюджета

означает, что объем предусмотренных бюджетом расходов должен соответствовать суммарному объему доходов бюджета и поступлений от источников финансирования его дефицита, уменьшенных на суммы выплат из бюджета, связанных с источниками финансирования дефицита бюджета и изменением остатков на счетах по учету средств бюджетов. (в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ) При составлении, утверждении и исполнении бюджета уполномоченные органы должны исходить из необходимости минимизации размера дефицита бюджета.


Слайд 3Причины превышения расходов государства над его доходами


Слайд 4Доходы федерального бюджета сильно зависят от нефтяных доходов


Слайд 5Пути повышения эффективности использования средств федерального бюджета
Сокращение расходов федерального бюджета на

строительство.
Увеличение налоговой нагрузки на сырьевой сектор экономики, при в целом стабильном уровне налоговой нагрузки на прочие сектора экономики.
Пересмотр финансирования и концепции государственных программ, которые в перспективе должны увязывать стратегическое и бюджетное планирование
Снижение зависимости пенсионной системы от трансфертов федерального бюджета при сохранении приемлемой для бизнеса страховой нагрузки.

Слайд 6Спасибо за внимание.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика