Муниципальное управление коммунальным хозяйством. Состояние и проблемы инженерного обеспечения поселений презентация

1. Состояние и проблемы инженерного обеспечения поселений К инженерному обеспечению поселений относится обеспечение такими ресурсами, как электроэнергия, тепло, газ, вода. Ресурсоснабжающими организациями в системе ЖКК являются организации, поставляющие данные ресурсы потребителям

Слайд 1МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ
1. Состояние и проблемы инженерного обеспечения поселений
2. Государственная

политика в сфере инженерного обеспечения поселений
3. Функции органов местного самоуправления в сфере инженерного обеспечения поселений
4. Муниципальное управление общегородским коммунальным хозяйством

Слайд 21. Состояние и проблемы инженерного обеспечения поселений
К инженерному обеспечению поселений относится

обеспечение такими ресурсами, как электроэнергия, тепло, газ, вода. Ресурсоснабжающими организациями в системе ЖКК являются организации, поставляющие данные ресурсы потребителям через присоединенные сети, а также организации, оказывающие услуги по водоотведению. Потребителями этих ресурсов на территории муниципального образования служат предприятия, учреждения, организации всех форм собственности и граждане.

Слайд 3Основные снабжающие организации по отдельным видам ресурсов:
электроэнергия — централизованные региональные энергосистемы,

входящие в состав РАО «ЕЭС России», а в удаленных районах — местные электростанции;
природный газ — организации, входящие в состав РАО «Газпром»;
теплоэнергия — ТЭЦ, принадлежащие региональным энергосистемам, и местные котельные, значительная часть которых находится в муниципальной собственности;
водоснабжение, водоотведение — организации типа «Водоканал», в большинстве своем муниципальные предприятия, в отдельных городах — акционерные общества.

Слайд 52. Государственная политика в сфере инженерного обеспечения поселений
Под программой реформирования и

модернизации ЖКК предусмотрена система мер по исправлению сложившейся ситуации в сфере ресурсообеспечения поселений (рис. 2).

Слайд 73. Функции органов местного самоуправления в сфере мерного обеспечения поселений
Действуя

в рамках рассмотренных основных направлений, органы ого самоуправления ориентированы на выполнение задач, показанных на рис. 3.

Слайд 94. Муниципальное управление общегородским коммунальным хозяйством
Управление общегородским коммунальным хозяйством включает деятельность

органов местного самоуправления в таких сферах, как: строительство и содержание улиц и дорог, обустройство и содержание мест массового отдыха, инженерная защита территории, ее санитарная очистка, благоустройство, озеленение, создание малых архитектурных форм, вывоз, утилизация и переработка бытовых и частично промышленных отходов, организация уличного освещения, банно-прачечное хозяйство, гостиничное хозяйство, содержание мест захоронения, оказание ритуальных услуг и т. п.

Слайд 10Основная цель муниципального управления общегородским коммунальным хозяйством заключается в наиболее полном

удовлетворении потребностей населения в соответствующих услугах. Задачи органов местного самоуправления в этой сфере показаны на рис.4.

Слайд 12Количественная оценка степени реализации поставленных целей и задач определяется с помощью

системы муниципальных социальных стандартов и нормативов, устанавливаемых органами местного самоуправления. Система этих нормативов может включать:

степень технического состояния и объемы содержания территории муниципального образования, соответствующие предъявляемым требованиям, по отношению к общей площади территорий, отдельно по магистралям, проездам, внутриквартальным территориям;
уровень качественного санитарного состояния территорий, определяемых как отношение периода времени (месяц, неделя), при котором состояние площадей, улиц, проездов и т. д. соответствовало санитарным нормам, к общему годовому (квартальному) времени;
объем отходов, подлежащих обработке (ликвидации, утилизации);
уровень площади озеленения территории, определяемый соотношением фактически достигнутого и нормативного уровней, при обеспечении условий соответствия требованиям качества зеленых насаждений;
уровень освещенности территорий;
нормативы содержания рекреационных зон, развития гостиничного и банно-прачечного хозяйств и т. д.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика