Мировое хозяйство. Российская Федерация в системе мирового хозяйства презентация

Таблица 1 Валовой внутренний продукт по паритету покупательной способности, трлн. долл. США Валовой внутренний продукт по паритету покупательной способности (ППС) (purchasing power parity) является определяющим при сравнении общего уровня жизни

Слайд 1Мировое хозяйство.
Российская Федерация в системе мирового хозяйства.
Докладчик: Исенко Виктор

Евгеньевич
преподаватель кафедры социального и гуманитарного образования
ГБОУ ДПО РК “КРИППО”

Слайд 2Таблица 1 Валовой внутренний продукт по паритету покупательной способности, трлн. долл. США

Валовой

внутренний продукт по паритету покупательной способности (ППС) (purchasing power parity) является определяющим при сравнении общего уровня жизни разных стран, поскольку ППС учитывает относительную стоимость жизни и уровень инфляции стран. Такой подход является более показательным, чем сравнение номинального валового внутреннего продукта (ВВП) GDP (official exchange rate).

Слайд 3Доля крупнейших стран в общемировом ВВП (по ППС) по данным МВФ

(за 2014 год)

Слайд 4 Таблица 2 Валовой внутренний продукт на душу населения по паритету покупательной

способности, долл. США

Валовой внутренний продукт на душу населения по ППС (GDP per capita) – является наиболее точной характеристикой, определяющей уровень экономического развития, а также роста экономики.  Пересчёты из национальных валют, как это принято при международных экономических сопоставлениях, выполняются не по рыночным обменным курсам валют, а по паритетам покупательной способности.


Слайд 5
Изменения долгосрочного кредитного рейтинга РФ с 1996 г.


Слайд 22СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
Исенко Виктор Евгеньевич
+ 7 (978) 79-20-491

ivepost@mail.ru

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика