Использование иностранной рабочей силы в РФ презентация

ИСТОЧНИКИ И ЮРИДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА: Источники: Конституция РФ, Трудовой Кодекс РФ, Ф/З «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 21 июня 2002 г. Литература: Миронов В.И. Трудовое право М.2013, Орловский Трудовое

Слайд 1ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНОСТРАННОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ В РФ
Строганова Татьяна 1101


Слайд 2ИСТОЧНИКИ И ЮРИДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА:
Источники: Конституция РФ, Трудовой Кодекс РФ, Ф/З «О

правовом положении иностранных граждан в РФ» от 21 июня 2002 г.
Литература: Миронов В.И. Трудовое право М.2013, Орловский Трудовое право М. 2014


Слайд 3ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН- лицо, не являющееся гражданином РФ и имеющее  доказательство принадлежности к гражданству другого государства.


Слайд 5Особенности заключения трудового договора
Кроме общих сведений, которые должны быть указаны в

любом трудовом договоре, в трудовом договоре с работником, являющимся иностранным гражданином, дополнительно отражаются следующие сведения: - о разрешении на работу или патенте, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами РФ (далее - законы), - при заключении трудового договора с временно пребывающим в РФ иностранным гражданином; - о разрешении на временное проживание в РФ, за исключением случаев, предусмотренных законами, - при заключении трудового договора с временно проживающим в РФ иностранным гражданином; - о виде на жительство, за исключением случаев, установленных законами, - при заключении трудового договора с постоянно проживающим в РФ иностранным гражданином.

Слайд 6Документы, предъявляемые при приеме на работу

Наряду с документами, имеющими общий характер

для всех граждан РФ при заключении трудового договора, поступающие на работу иностранные граждане предъявляют работодателю: - действующий полис ДМС.
разрешение на работу или патент.
разрешение на временное проживание в РФ.
- вид на жительство.

Слайд 7Временный перевод. Законодатель установил случаи перевода иностранного работника на другую работу

без его согласия.

Отстранение от работы.
Случаи отстранения сотрудника от работы указаны в ст. 76 ТК РФ. Это состояние алкогольного и другого опьянения, несдача установленных экзаменов по охране труда, непрохождение медосмотра и другие нарушения.



Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика